Tuesday, September 2, 2025
Home Slider कोरोना का कहर : ओलंपियाड भी टला, भाग लेने वाले थे विश्वनाथन आनंद

कोरोना का कहर : ओलंपियाड भी टला, भाग लेने वाले थे विश्वनाथन आनंद

by Khel Dhaba
0 comment

चेन्नई। कोरोना वायरस के कहर से पूरे विश्व में कोहराम मचा हुआ है। खेल जगत भी इस महामारी की जद में आ चुका है। टोक्यो ओलंपिक स्थगित होने के बाद एक और बड़ा आयोजन टल गया है। कोविड-19 महामारी के कारण शतरंज की विश्व नियामक संस्था (फिडे) ने ओलंपियाड को स्थगित करने का निर्णय किया है। मॉस्को में इस साल 5-17 अगस्त तक ओलंपियाड का आयोजन होना था।

इस शतरंज स्पर्धा में पांच बार के विश्व चैम्पियन विश्वनाथन आनंद और कोनेरू हम्पी को ओलंपियाड में क्रमश: ओपन और महिला वर्ग में भारतीय टीमों का नेतृत्व करना था।

वैश्विक शतरंज निकाय ने बयान जारी कर कहा कि अगस्त में मॉस्को और खांटी-मानसिस्क में आयोजित होने वाले ओलंपियाड और फिडे कांग्रेस स्थगित किए गए हैं। अब यहीं 2021 की गर्मियों में इनका आयोजन पुनर्निर्धारित किया गया है।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights