Tuesday, August 19, 2025
Home Slider सुनील छेत्री CAFA नेशंस कप की संभावित सूची से बाहर

सुनील छेत्री CAFA नेशंस कप की संभावित सूची से बाहर

नए कोच खालिद जमील का बड़ा निर्णय

by Khel Dhaba
0 comment

नई दिल्ली, 16 अगस्त। भारतीय फुटबॉल के सबसे सफल और करिश्माई स्ट्राइकर सुनील छेत्री को आगामी CAFA नेशंस कप 2025 के लिए भारतीय टीम के नए मुख्य कोच खालिद जमील की 35 सदस्यीय संभावित खिलाड़ियों की सूची में शामिल नहीं किया गया है। यह टूर्नामेंट 29 अगस्त से ताजिकिस्तान और उज्बेकिस्तान में खेला जाएगा।

छेत्री ने इस साल अंतरराष्ट्रीय मैदान पर चार मैच खेले हैं और मालदीव के खिलाफ 3-0 की जीत में एक गोल किया। उनकी टीम से बाहर रहना उनके प्रदर्शन के आधार पर नहीं माना जा रहा है। माना जा रहा है कि उनकी इंडियन सुपर लीग (ISL) टीम बेंगलुरु FC के सत्र पूर्व प्रशिक्षण न होने और सत्र से जुड़ी अनिश्चितताओं के कारण उन्हें आराम दिया गया होगा। बेंगलुरु FC ने हाल ही में अपनी पहली टीम के खिलाड़ियों और स्टाफ का वेतन रोक दिया था, जिसमें छेत्री भी शामिल हैं।

खालिद जमील की संभावित सूची में बेंगलुरु FC के अन्य खिलाड़ी जैसे गोलकीपर गुरप्रीत सिंह संधू, डिफेंडर चिंगलेनसाना सिंह, राहुल भेके, रोशन सिंह नाओरेम और मिडफील्डर सुरेश सिंह शामिल हैं। अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (AIFF) ने इस मामले पर कोई टिप्पणी नहीं की और कहा कि यह निर्णय मुख्य कोच का है।

छेत्री (41 वर्ष) ने पिछले साल जून में कुवैत के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय संन्यास लिया था, लेकिन एशियाई कप क्वालीफायर के तीसरे दौर में टीम की मदद करने के लिए मार्च में मालदीव के खिलाफ वापसी की।

भारत ग्रुप B में ताजिकिस्तान, ईरान और अफगानिस्तान से भिड़ेगा। ग्रुप चरण के मुकाबले के बाद तीसरे स्थान का मैच और फाइनल 8 सितंबर को खेले जाएंगे। इस समय खिलाड़ियों का प्रशिक्षण शिविर बेंगलुरु में चल रहा है, जिसमें अब तक 22 खिलाड़ी रिपोर्ट कर चुके हैं, जबकि 13 अन्य अपने क्लबों के कार्यक्रमों के बाद शामिल होंगे।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights