मनेर, 15 जून। शेरपुर स्थित इंदर सिंह उच्च विद्यालय के प्रांगण में नौंवी बिहार सब जूनियर बालिका हैंडबॉल प्रतियोगिता का उद्घाटन सूबे के खेल मंत्री सुरेंद्र मेहता,विधायक भाई वीरेंद्र,पूर्व नगर अध्यक्ष अनु देवी, रिटायर्ड चीफ इंजीनियर अशोक कुमार ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया। उद्घाटन भाषण में खेल मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने खेलो इंडिया के तहत मेडल लाओ,नौकरी पाओ का नारा दिया था।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा है कि खेल को गांव, पंचायत तक ले जाएंगे। सरकार हर कमजोरी को दूर करने का सतत प्रयास करेगी। ताकि हर गांव,पंचायत में मैदान की व्यवस्था हो। सरकार जल्द इसकी घोषणा करेगी। बिहार के हर प्रखंड में स्टेडियम का निर्माण कराया जाएगा। यहां भी हमने विधायक जी से निवेदन किया है कि मनेर विधानसभा में स्टेडियम के बारे में लिखकर दीजिए। निश्चित तौर पर कार्यवाही होगी। वहीं कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे विधायक भाई वीरेंद्र ने कहा कि सरकार ने घोषणा किया था कि मेडल लाओ, नौकरी पाओ। इस पर बच्चियों को अमल करने की जरूरत है।
माननीय खेल मंत्री जी से निवेदन है कि विद्यालय के मांग और मनेर,बिहटा में स्टेडियम का निर्माण कराया जाए। मंच संचालन संजय सिंह व धन्यवाद ज्ञापन भाजपा नेता रवि रंजन शर्मा ने किया। मौके पर पैक्स अध्यक्ष चंचल तिवारी,शाखा प्रबंधक मृत्युंजय कुमार,ब्रजकिशोर शर्मा,समाजसेवी अनिल कुमार,बोधनाथ यादव,हरिवंश शर्मा,पंकज कुमार सहित अनेक लोग मौजूद थे। वही खेल मंत्री,विधायक,व अन्य अतिथियों को प्रतीक चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।
