पटना। पटना जिला क्रिकेट संघ के सचिव सुनील कुमार उर्फ सुनील रोहित ने प्रेस रिलीज कहा है कि पटना जिला क्रिकेट संघ का कौन सा चुनाव। पटना जिला क्रिकेट संघ का चुनाव तो हो चुका है और नई कार्यकारिणी कमेटी गठित हो चुकी है और अपना काम संवैधानिक तरीके से कर रही है। उन्होंने गुरुवार को पटना जिला क्रिकेट संघ की चुनावी प्रक्रिया पर तंज कसते हुए कहा कि कैसी तदर्थ समिति। तदर्थ समिति के बस दो चेहरे एक राजेश कुमार और दूसरे रहबर आबदीन। बस इन्हीं दो लोगों से क्या पटना जिला क्रिकेट संघ चलेगा। ये दोनों को चुनाव कराने का अधिकार कहां से प्राप्त हुआ यह तो बताना होगा। उन्होंने कहा कि इस तदर्थ समिति को चुनाव कराने का कोई अधिकार नहीं है।

उन्होंने कहा कि इस तदर्थ समिति में और भी सदस्य होंगे, मीडिया में न कभी उनका नाम आता ही नहीं और फोटो की बात तो छोड़ दीजिए। उन्होंने कहा कि इन दोनों व्यक्तियों से कैसे संवैधानिक और लोकतांत्रिक तरीके से संघ चलाने की अपेक्षा की जायेगी। सबसे पहली बात यह है कि इन दोनों को कोई अधिकार नहीं है चुनाव कराने की घोषणा कराने का। हाल ही में संपन्न पटना जिला क्रिकेट संघ के चुनाव में संघ से निबंधित लगभग सभी क्लबों ने भाग लिया। क्या क्लबों में दो फाड़ हो चुका है जो एक गुट इधर और दूसरा गुट उधर। क्लब या तो इधर रहेंगे या उधर। जब क्लब के पदाधिकारियों ने हाल ही में संपन्न चुनाव में अपनी सहमति प्रदान कर दिया तो फिर दूसरा चुनाव कहां से।
उन्होंने पटना जिला क्रिकेट संघ के संबंद्ध क्लबों के पदाधिकारियों से अपील की है कि पटना जिला क्रिकेट में हिटलरशाही को बंद करवाने के लिए आगे बढ़ें, नहीं तो आने वाले दिनों में आपका भी अस्तित्व मिट जायेगा।

उन्होंने कहा कि बिहार क्रिकेट एसोसिएशन की वेबसाइट पर तदर्थ समिति समिति में किसी भी व्यक्ति का नाम दिखाई नहीं पड़ता है। उन्होंने कहा कि पटना जिला क्रिकेट संघ ऐसे लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करेगा।


