Wednesday, June 17, 2026
Home Latest विश्व कुश्ती Championship : बजरंग, रवि को सेमीफाइनल में हारे, पूजा कांस्य से चूकीं

विश्व कुश्ती Championship : बजरंग, रवि को सेमीफाइनल में हारे, पूजा कांस्य से चूकीं

by Khel Dhaba
0 comment

नूर सुल्तान (कजाकिस्तान)। यहां चल रही विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में गुरुवार का दिन भारत के लिए निराशाजनक रहा। एक तरफ जहां भारत के दिग्गज पहलवान बजंरग पुनिया (65 किलोग्राम भारवर्ग) और रवि कुमार दहिया (57 किलोग्राम भारवर्ग) को सेमीफाइनल मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा। वहीं महिला वर्ग में पूजा ढांडा को कांस्य पदक के मुकाबले में निराशा हाथ लगी।

सेमीफाइनल में हारने के बाद भी बजरंग पुनिया और रवि कुमार दहिया टोक्यो ओलंपिक-2020 के लिए क्वालीफाई कर लिया है। दोनों पहलवान अब कांस्य पदक मुकाबले के लिए शुक्रवार को मैट पर उतरेंगे।

अपने भारवर्ग में दुनिया के नंबर एक पहलवान बजरंग को सेमीफाइनल में कजाकिस्तान के दौलत नियाजबेकोव ने बराबरी का स्कोर रहने के बाद भी मात दे दी। दोनों खिलाड़ियों का स्कोर 9-9 रहा, लेकिन काजाकिस्तान के खिलाड़ी ने एक दाव चार अंक का लगाया जिसके कारण बजंरगा को हार मिली।

रवि को सेमीफाइनल में रूस के जवुर यूगेव से 4-6 से हार मिली। रवि ने क्वार्टर फाइनल में पूर्व विश्व चैम्पियन और 2017 के एशियाई चैम्पियन जापान के यूकी ताकाहाशी को 6-1 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया और साथ ही भारत को टोक्यो ओलम्पिक का दूसरा कोटा भी दिलाया।

इस बीच, महिला खिलाड़ी पूजा को 59 किलोग्राम भारवर्ग के कांस्य पदक मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा। पूजा को चीन की पेई शिनगरू ने 5-3 से मात दे कांस्य पदक जीतने से रोक दिया।

महिला वर्ग के अन्य मुकाबलों में रियो ओलम्पिक की कांस्य पदक विजेता साक्षी मलिक और दिव्या काकरान को पहले राउंड में शिकस्त का सामना करना पड़ा।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Laest News

@2025 – All Right Reserved.