नईदिल्ली। अगले साल भारत में होने वाले महिला एशिया कप के मैच मुंबई और पुणे में होंगे चूंकि एशियाई फुटबॉल परिसंघ ने कोरोना महामारी के बीच यात्रा न्यूनतम रखने की कवायद में भुवनेश्वर और अहमदाबाद में मैच नहीं कराने का फैसला लिया है।
अंधेरी खेल परिसर में ‘मुंबई फुटबॉल एरेना’ और पुणे के बालेवाड़ी में शिव छत्रपति खेल परिसर नये आयोजन स्थल होंगे। एएफसी ने एक विज्ञप्ति में कहा कि कोरोना महामारी से पैदा हुई चुनौतियों को ध्यान में रखकर यह फैसला लिया गया है।
इसमें कहा गया कि यह टीमों और अधिकारियों के लिए यात्रा कम से कम रखने की कोशिश में किया गया है । इसके साथ ही यह सुनिश्चित भी करना है कि सभी जैविक सुरक्षित माहौल में रहें।
एएफसी ने कहा कि नवी मुंबई के डी वाई पाटिल स्टेडियम को तीन में से एक स्टेडियम के रूप में चुना गया है जहां एएफसी महिला एशियाई कप 2022 के मैच होंगे। टूर्नामेंट 20 जनवरी से छह फरवरी 2022 के बीच खेला जायेगा।
अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ के अध्यक्ष और स्थानीय आयोजन समिति के चेयरमैन प्रफुल्ल पटेल ने कहा कि हालात के अनुसार हमें ढलना पड़ेगा। बायो बबल इस समय की जरूरत है। इसी वजह से हमने मुंबई, नवी मुंबई और पुणे को चुना जो आसपास ही हैं।