Tuesday, August 5, 2025
Home Slider जापान के लोगों के विरोधी स्वर के बाद भी टोक्यो ओलंपिक को खतरा नहीं : आईओसी

जापान के लोगों के विरोधी स्वर के बाद भी टोक्यो ओलंपिक को खतरा नहीं : आईओसी

by Khel Dhaba
0 comment

जिनेवा। अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति (International Olympic Commitee) ने इन आशंकाओं को खारिज किया है कि जापान की जनता की राय नकारात्मक होने से टोक्यो ओलंपिक (Tokoyo Olympic) रद्द होंगे। वहीं आईओसी (IOC) की वर्चुअल प्रेस कांफ्रेंस में प्रदर्शनकारियों ने बाधा डाली।

आईओसी के कार्यकारी बोर्ड की सालाना बैठक के बाद बुधवार को यह प्रेस कांफ्रेंस बुलाई गई थी। टोक्यो में कोरोना संक्रमण के बढते मामलों के कारण आपातकाल लागू है। जापान में हुई रायशुमारी में भी अधिकांश लोगों का मत था कि 23 जुलाई से आठ अगस्त तक होने वाले इन खेलों को रद्द कर दिया जाये।

आईओसी प्रवक्ता मार्क एडम्स ने कहा, हम जनता की राय सुनते हैं लेकिन उसके आधार पर फैसला नहीं लेते। खेल होंगे और होकर रहेंगे।

एडम्स आईओसी अध्यक्ष थॉमस बाक की नुमाइंदगी कर रहे थे जिनकी अगले सप्ताह होने वाली जापान यात्रा रद्द कर दी गई है।

कांफ्रेंस में आखिरी सवाल याहू स्पोटर्स के पत्रकार को पूछना था लेकिन स्क्रीन पर एक प्रदर्शनकाली काला और सफेद बैनर लेकर टोक्यो ओलंपिक का विरोध करता नजर आया। उसने कहा, कोई ओलंपिक नहीं होंगे। कहीं नहीं होंगे। ना लॉस एंजिलिस में और ना ही टोक्यो में। इसके बाद लाइन काट दी गई। एडम्स ने इस बाधा को तूल नहीं देते हुए कहा कि बाक मौजूद होते तो यह स्टंट और रोचक होता।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights