लखनऊ। दो बार की ओलिंपिक पदक विजेता पीवी सिंधू शनिवार को पांचवीं वरीयता प्राप्त रूसी प्रतिद्वंद्वी इवजेनिया कोसेतस्काया के सेमीफाइनल में रिटायर्ड हर्ट होने से सैयद मोदी इंटरनेशनल बैडमिंटन टूर्नामेंट के महिला सिंगल्स वर्ग के फाइनल में पहुंच गईं।
पीवी सिंधू ने 13 मिनट चले पहले गेम में 21-11 से जीत दर्ज की। लेकिन दूसरे गेम में एवगेनिया ने फिटनेस संबधी दिक्कत के चलते मैच छोड़ दिया, जिसके कारण पीवी सिंधू ने फाइनल में जगह बनाई। पीवी सिंधू की अब फाइनल में हमवतन मालविका बंसोड से टक्कर होगी जिन्होंने एक अन्य सेमीफाइनल में भारत की ही अनुपमा उपाध्याय को एक घंटा छह मिनट तक चले मैच में 19-21, 21-19, 21-7 से हराया।
पुरुष सिंगल्स के सेमीफाइनल में फ्रांस के अर्नाड मर्केल ने भारत के मिथुन मंजूनाथ को एक घंटा 24 मिनट तक चले मैच में 21-19, 17-21, 21-9 से हराया। मिक्स डबल्स के फाइनल में भारतीय जोड़ी आमने-सामने होगी। इस वर्ग के सेमीफाइनल मुकाबलों में सातवीं वरीय ईशान भटनागर व तनीषा क्रेस्टो ने एमआर अर्जुन व त्रिशा जाली की जोड़ी को 60 मिनट चले मुकाबले में 18-21, 21-18, 21-11 से, जबकि टी.हेम नागेंद्र बाबू व श्रीवेदा गुरजादा ने अक्षन शेट्टी व सिमरन सिंघी की जोड़ी को 15-21, 22-20, 21-9 से हराया।