पटना, 22 जुलाई। दिल्ली पब्लिक स्कूल पटना ईस्ट में आयोजित तीसरी अंतर विद्यालय तैराकी प्रतियोगिता में लिटेरा वैली स्कूल ने सबसे ज्यादा पदक अपने नाम किया। दूसरे नंबर पर मेजबान स्कूल दिल्ली पब्लिक स्कूल पटना ईस्ट रहा।
इस प्रतियोगिता में 15 से अधिक विद्यालय जैसे लिट्रा वैली स्कूल, जी. डी. गोयंका पटना, लोयला स्कूल, ट्रिनीटी ग्लोबल स्कूल, डॉ. डी वाई पाटिल, दिल्ली पब्लिक स्कूल दानापुर, मिलेनियम स्कूल और दिल्ली पब्लिक स्कूल पटना ईस्ट, संत कार्मेल हाई स्कूल, सेंट ज़ेवियर गर्ल स्कूल, संत माइकल हाई स्कूल, संत केरेंस सेकेण्डरी हाई स्कूल प्रमुख हैं ।
इस प्रतियोगिता में कुल 200 प्रतिभागियों ने भाग लिया और विभिन्न श्रेणियों में अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया। दीप प्रज्वलन संग रंगारंग कार्यक्रम एवं खेल नियमों को भी विस्तार पूर्वक बताया गया । प्रतियोगिता की शुरुआत सुबह 9 बजे हुई और इसका समापन दोपहर 3 बजे हुआ। इस दौरान, प्रतियोगिता का उद्देश्य खेल भावना को बढ़ावा देना और तैराकी में उत्कृष्टता को प्रोत्साहित करना रहा।
प्रतियोगिता में विभिन्न स्पर्धाएँ आयोजित की गईं, जैसे कि 50 मीटर फ्री स्टाइल, 100 मीटर बटरफ्लाई और रिले रेस। इस बार लिटेरा वैली स्कूल ने सबसे अधिक पदक जीते। दूसरे स्थान पर दिल्ली पब्लिक स्कूल पटना ईस्ट विद्यालय रहा।
दिल्ली पब्लिक स्कूल पटना ईस्ट के प्राचार्य, डॉ.राकेश अल्फ्रेड ने कहा कि तैराकी ना केवल स्वास्थ्य के लिए महत्वपूर्ण है, बल्कि यह टीम भावना और प्रतिस्पर्धा को भी सिखाती है। सभी प्रतिभागियों को उनके प्रयासों के लिए हार्दिक बधाई।
इस अवसर पर सभी शिक्षकों, माता-पिता और छात्रों ने अतिथि के रूप में भाग लिया। प्रतियोगिता के समापन पर पुरस्कार वितरण समारोह भी आयोजित किया गया, जिसमें विजेताओं को मेडल और प्रमाण पत्र प्रदान किए गए। सभी स्कूल की तैराकी टीम ने अपने शानदार प्रदर्शन के जरिए सभी दर्शकों को प्रेरित किया है। हम आशा करते हैं कि अगले वर्ष और अधिक स्कूल इसमें भाग लेंगे और यह प्रतियोगिता एक स्थायी परंपरा बन जाएगी।