पटना, 14 नवंबर। भारत रत्न लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल की 149वीं जयंती के उपलक्ष्य में आयोजित 8वीं सरदार पटेल जन्मोत्सव चैंपियन ट्रॉफी के अंडर-16 आयु वर्ग के पूल ए में लक्ष्य क्रिकेट अकादमी ने वीकेएस क्रिकेट अकादमी को चार विकेट से पराजित कर सेमीफाइनल में प्रवेश करने की उम्मीद को कायम रखा।
सरदार पटेल इवेंट कम टैलेंट सर्च संस्थान के तत्वावधान में आयोजित आठवीं सरदार पटेल जन्मोत्सव चैंपियन ट्रॉफी के आयोजन सह निदेशक कृष्णा पटेल ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया कि अंडर-16 आयु वर्ग के पूल ए में आज वीकेएस बनाम लक्ष्य क्रिकेट अकादमी के बीच दूसरा लीग मुकाबला जाने- माने अंपायर राजू कुमार एवं बैजू की देखरेख में खेला गया। वीकेएस के कप्तान ने सुबह टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए वीकेएस के बल्लेबाजों ने सभी 10 विकेट खोकर 29.5 ओवरों में 152 रनों का स्कोर खड़ा किया और लक्ष्य क्रिकेट अकादमी के सामने जीत के लिए 153 रनों का लक्ष्य रखा।
वीकेएस की ओर से विकास कुमार ने 50 गेंद का सामना करते हुए 37 रन, राजशेखर ने 35 रन, निखिल 18 और राज आर्यन ने 14 रन का सहयोग दिया।
लक्ष्य क्रिकेट अकादमी के गेंदबाज रौशन, राहुल और मोदी ने दो-दो विकेट चटकाए वहीं अनिरुद्ध को एक सफलता हाथ लगी।
जवाब में लक्ष्य का पीछा करने उतरी लक्ष्य क्रिकेट अकादमी के बल्लेबाजों ने 6 विकेट खोकर 28.5 गेंद में विजयी लक्ष्य को हासिल करने में सफल रहा।
इस जीत में बल्लेबाज अनिरुद्ध ने 44 रन, रोशन ने 31 रन, करण ने 21 रन और राहुल ने 15 रनों का योगदान दिया।
जबकि वीकेएस के गेंदबाज साकेत ने सर्वाधिक तीन बल्लेबाजों को पवेलियन के राह दिखाएं वही प्रभु और सचिन ने एक-एक विकेट चटकाए।
लक्ष्य क्रिकेट अकादमी ने इस जीत के साथ अपने पूल ए में एक मैच गंवाने के बावजूद सेमीफाइनल में प्रवेश करने की उम्मीद को कायम रखा है और हरफनमौला प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ी रोशन को प्लेयर ऑफ द मैच के पुरस्कार से सरदार पटेल इवेंट कैंप टैलेंट सर्च के निदेशक कृष्णा पटेल द्वारा नवाजा गया।
15 नवंबर को पूल ए का आखिरी लीग मुकाबला सरदार पटेल क्रिकेट अकादमी जूनियर- 11 के साथ वीकेएस के साथ सीधा भिड़ंत सुबह 9:00 बजे से होगी।