Sunday, August 3, 2025
Home झारखंडक्रिकेट ग्रीन चिल्ली Deoghar Premier League के फाइनल में

ग्रीन चिल्ली Deoghar Premier League के फाइनल में

by Khel Dhaba
0 comment

देवघर, 4 मार्च। ब्लैक रॉयल्स ने पिंक पैंथर को 6 विकेट से हरा देवघर प्रीमियर लीग (डीपीएल-टू) के फाइनल में प्रवेश किया। साथ ही एक एलिमिनेटर मुकाबले में ग्रीन चिल्ली ने येलो टाइगर को सात विकेट से पराजित किया।

क्वालिफायर मुकाबला : ब्लैक रॉयल बनाम पिंक पैथर
ब्लैक रॉयल्स ने पिंक पैंथर को 6 विकेट से हराकर डीपीएल टू के फाइनल में पहुंचने वाली पहली टीम बनी। पिंक पैंथर के कप्तान गौरव कुमार ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया।

पहले बल्लेबाजी करते हुए पिंक पैंथर की पूरी टीम 16 ओवर 3 गेंद में सभी विकेट होकर 93 रन ही बन सका पिंक पैंथर के तरफ से बल्लेबाजी करते हुए चिंटू कुमार ने 20 गेंद में एक छक्के दो चौके की मदद से 22 रन, कप्तान गौरव ने 28 गेंद में एक छक्के दो चौकों की मदद से 21 रन और रितिक वत्स ने 6 गेंद में तीन छक्के की मदद से 20 रन बनाएं।

ब्लैक रॉयल के तरफ से गेंदबाजी करते हुए अमर कुमार और शिवम त्यागी दोनों ने तीन-तीन विकेट लिया, संजीव झा ने दो विकेट अमित और राहुल ने एक ही विकेट लिया। लक्ष्य का पीछा करने उतरी ब्लैक रॉयल्स की टीम ने 16 ओवर एक बोल में चार विकेट होकर 95 रन बनाकर जीत हासिल कर लिया।

ब्लैक रॉयल की तरफ से बल्लेबाजी करते हुए गौरव शर्मा ने 19 गेंद में एक छक्के छह चौके की मदद से 34 रन, कप्तान सुमन भारद्वाज ने 32 गेंद में दो चौके की मदद से 20 रन बनाए।

पिंक पैंथर के तरफ से गेंदबाजी करते हुए रितिक वत्स ने तीन विकेट आनंद प्रकाश ने एक विकेट लिया। दूसरे मैच के मैन ऑफ द मैच ब्लैक रॉयल्स के गेंदबाज अमर कुमार को दिया गया।

आज के दोनों मैच के मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार डीपीएल के चैयरमैन समाजसेवी डॉ सुनील खवाड़े जी के द्वारा दिया गया। दूसरे मैच के मुकाबले में अंपायर की भूमिका में आलोक राज और इफ्तिखार शेख थे जबकि स्कोरर की भूमिका में अविनाश कुमार।

एलिमिनेटर मैच : येलो टाइगर बनाम ग्रीन चिल्ली

येलो टाइगर ने ग्रीन चिल्ली को 7 विकेट से हराकर क्वालीफायर टू में प्रवेश किया। ग्रीन चिल्ली के कप्तान कुमार सनी ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया।

पहले बल्लेबाजी करते हुए ग्रीन चिल्ली की टीम 20 ओवर में सात विकेट खोकर 163 रन ही बन सका। ग्रीन चिल्ली के तरफ से बल्लेबाजी करते हुए अक्षत ने 29 बोल में दो छक्के चार चौके की मदद से 43 रन, अभी ने 30 गेंद में दो छक्के पांच चौका की मदद से 43 रन बनाएं।

येलो टाइगर की तरफ से गेंदबाजी करते हुए बिट्टू कुमार, सरफराज और परवेज तीनों ने दो-दो विकेट लिया। लक्ष्य का पीछा करने उतरी येलो टाइगर की टीम ने 19 ओवर में तीन विकेट खोकर 167 रन बनाकर जीत हासिल कर लिया। येलो टाइगर के तरफ से बल्लेबाजी करते हुए मनीष ने 43 गेंद में तीन छक्के दो चौके की मदद से का वर्णन अजीत ने 28 गेंद में दो छक्के पांच चौकों की मदद से नवादा 49 रन बनाए

ग्रीन चिल्ली की तरफ से गेंदबाजी करते हुए अंकित शर्मा अक्षत और अभी तीनों ने एक-एक विकेट लिया। येलो टाइगर के अजीत को आज का मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया। पहले मैच में अंपायर की भूमिका में मिंटू सिंह और ए कुमार थे वहीं इस स्कोर की भूमिका में अविनाश कुमार थे।

कल दूसरा क्वालीफायर 2 का मैच येलो टाइगर बनाम पिंक पैंथर के बीच दिन के 1:00 से खेला जाएगा।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights