Home Slider फुटबॉल: 2026 fifa world cup qualifiers में भारत ने अफगानिस्तान के खिलाफ खेला ड्रॉ

फुटबॉल: 2026 fifa world cup qualifiers में भारत ने अफगानिस्तान के खिलाफ खेला ड्रॉ

by Khel Dhaba
0 comment

नई दिल्ली, 22 मार्च। भारत ने शुक्रवार को अपने तीसरे फीफा विश्व कप 2026 और एएफसी एशियाई कप 2027 प्रारंभिक संयुक्त क्वालिफिकेशन राउंड 2 मैच में सऊदी अरब के आभा के दमाक स्टेडियम में मेजबान अफगानिस्तान के खिलाफ गोल रहित ड्रॉ खेला।

 

इस परिणाम के साथ, भारत ग्रुप ए में तीन मैचों में चार अंकों के साथ दूसरे स्थान पर पहुंच गया, उसके बाद कुवैत है, जिसके इतने ही मैचों में तीन अंक हैं।

 

डामाक स्टेडियम पर दोनों टीमों ने शुरूआत में काफी आक्रामक खेल दिखाया। अफगानिस्तान ने अपनी रफ्तार और कद काठी के दम पर दबदबा बनाने की कोशिश की तो भारतीयों की पासिंग अच्छी थी।

 

जनवरी में सीनियर टीम में पदार्पण करने वाले विक्रम प्रताप सिंह पहली बार अंतिम एकादश में उतरे और अफगान डिफेंस में सेंध मारने की बारंबार कोशिश की।

 

भारत ने पहले ही मिनट से आक्रामक खेल दिखाया और 17वें मिनट में मनवीर अगर गोल कर देते तो भारत को 2026 विश्व कप और 2027 एएफसी एशियाई कप प्रारंभिक संयुक्त क्वालीफिकेशन मैच में दूसरे दौर के बाहरी मुकाबले में बढत मिल जाती। अफगानिस्तान ने भी जवाबी हमलों पर मौके बनाये लेकिन भारतीय गोलकीपर गुरप्रीत सिंह संधू ने उन्हें कामयाब नहीं होने दिया।

 

मनवीर को पहले हाफ में एक मौका और मिला जब लालियांजुआला छांगटे से मिले कॉर्नर पर फुलबैक निखिल पुजारी ने उन्हें क्रॉस दिया लेकिन वह गोल करने में नाकाम रहे।

 

 

दूसरे हाफ में विक्रम प्रताप ने दो मौके गंवाये। पहले मौके पर गेंद दूर रह गई और दूसरे मौके पर वह सही एंगल बनाने में नाकाम रहे।

 

 

 

 

 

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights