सेंट पीटर्सबर्ग। स्वीडन (Sweden) ने अपना दमदार खेल जारी रखते हुए स्लोवाकिया (Slovakia) को 1-0 से हरा अंतिम 16 की ओर अपना एक कदम और बढ़ाया। अपने ओपनिंग मैच में स्पेन के खिलाफ जबरदस्त हमलों के बावजूद ड्रॉ खेलने वाली स्वीडन की टीम ने स्लोवाकिया के खिलाफ जीत हासिल कर पूरे तीन अंक हासिल किये और अब 4 पॉइंट्स के साथ ग्रुप में शीर्ष पर है। स्वीडन की जीत के हीरो एमिल फॉशबेरी (Emil Forsberg) रहे, जिन्होंने एकमात्र गोल दागा।
अपने पहले ही मैच में पोलैंड को चौंकाने वाले स्लोवाकिया ने एक और जीत हासिल कर प्री-क्वार्टरफाइनल का टिकट कटाने की उम्मीद की थी, लेकिन टीम बुरी तरह नाकाम रही। स्लोवाकिया के खिलाड़ियों ने गोल करने के कई प्रयास किये, लेकिन उन्हें सफलता हाथ नहीं लगी। स्लोवाकिया ने मैच में 10 शॉट स्वीडन के गोल की ओर दागे, लेकिन एक भी शॉट टार्गेट यानी गोलपोस्ट के दायरे में नहीं आया। वहीं स्वीडन ने 13 शॉट जमाए, जिसमें 4 टार्गेट पर थे।
रूस के सेंट पीटर्सबर्ग में हुए ग्रुप ई के इस तीसरे मैच में पहला हाफ बिना किसी गोल के समाप्त हुआ। दोनों ही टीमों ने गोल करने के प्रयास किये पर सफलता हाथ लगी। दूसरे हाफ में 64वें मिनट में स्वीडन के कोच ने रॉबिन क्वीसन को मैदान पर उतारा और ये दांव काम कर गया।
क्वीसन ने कोई गोल तो नहीं किया, लेकिन 76वें मिनट में स्लोवाकिया के पेनाल्टी बॉक्स में गेंद के साथ लगाई उनकी दौड़ को रोकने की कोशिश में गोलकीपर मार्टिन डुब्रावका ने उन्हें फाउल कर दिया। रेफरी को पेनाल्टी देने में कोई परेशानी नहीं हुई।
पेनाल्टी की जिम्मेदारी स्वीडन के जर्सी नंबर 10 फॉशबेरी ने ली और गोलकीपर के बाईं ओर बेहतरीन शॉट लगाया। डुब्रावका ने शॉट को रोकने के लिये सही डाइव भी लगाई, लेकिन वह उसे रोक नहीं पाये। 77वें मिनट में मिली ये बढ़त अंत तक कायम रही और स्वीडन ने टूर्नामेंट में पहली जीत दर्ज की। उसका अगला मुकाबला अब पोलैंड से होगा, जबकि स्लोवाकिया की टक्कर स्पेन से होगी।.