Monday, July 21, 2025
Home Slider बिहार राज्य कबड्डी संघ आयोजित कर रहा तकनीकी पदाधिकारियों की परीक्षा

बिहार राज्य कबड्डी संघ आयोजित कर रहा तकनीकी पदाधिकारियों की परीक्षा

by Khel Dhaba
0 comment
  • दो अक्टूबर से होगी यह परीक्षा
  • कुल सात जगहों पर आयोजित की जायेगी परीक्षा
  • राणा रंजीत सिंह और आनंद शंकर तिवारी को सौंपी गई इसकी जिम्मेवारी
  • बिहार राज्य कबड्डी एसोसिएशन के सचिव कुमार विजय ने दी जानकारी

पटना। बिहार राज्य कबड्डी एसोसिएशन के तत्वाधान में कबड्डी तकनीकी पदाधिकारियों की परीक्षा विभिन्न जगहों पर आयोजित की जायेगी। यह जानकारी बिहार राज्य कबड्डी एसोसिएशन के सचिव कुमार विजय ने दी।

उन्होंने बताया कि परीक्षा कुल सात जगहों पर आयोजित की जायेगी। परीक्षा की शुरुआत गया से दो अक्टूबर को शुरू होगी। गया में होने वाली परीक्षा में मेजबान गया, औरंगबाद, जहानाबाद, अरवल, नवादा, रोहतास और कैमूर जिला के प्रतिभागी हिस्सा लेंगे।

3 अक्टूबर को छपरा (सारण) में होने वाली परीक्षा में सारण, गोपालगंज, सीवान और वैशाली जिलों के प्रतिभागी भाग लेंगे।

4 अक्टूबर को सीतामढ़ी में होने वाली परीक्षा में सीतामढ़ी,दरभंगा, मधुबनी, शिवहर, मुजफ्फरपुर, पूर्वी चंपारण और पश्चिमी चंपारण, 5 अक्टूबर को बेगूसराय सेंटर पर बेगूसराय, खगड़िया, समस्तीपुर, लखीसराय, शेखपुरा और 6 अक्टूबर को मधेपुरा सेंटर पर मधेपुरा, सुपौल, सहरसा, कटिहार, पूर्णियां, किशनगंज, अररिया, 7 अक्टूबर को जमालपुर (मुंगेर) सेंटर पर मुंगेर, भागलपुर, बांका और जमुई और 8 अक्टूबर को पटना सेंटर पर पटना, भोजपुर, नालंदा और बक्सर के प्रतिभागियों की परीक्षा होगी।

श्री विजय ने बताया कि परीक्षा लेने की जिम्मेवारी बिहार राज्य रेफरी बोर्ड के चेयरमैन आनंद शंकर तिवारी और इंटरनेशनल रेफरी राणा रंजीत सिंह को सौंपी गई है। उन्होंने कहा कि इच्छुक अभ्यर्थियों को कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करते हुए अपना आवेदन जिसमें उम्मीदवार के नाम, पिता का नाम, माता का नाम, जन्मतिथि, आधार नंबर, मोबाइल व वाट्सएप नंबर, ईमेल आईडी, कार्य अनुभव, पत्राचार का पूरा पता व स्वघोषणा हस्ताक्षर के साथ अपने-अपने जिला सचिव के पास जमा करेंगे।

उन्होंने कहा कि परीक्षा के दौरान कोविड-19 को लेकर राज्य सरकार द्वारा जारी दिशा-निर्देश का अक्षरश: पालन किया जायेगा। अभ्यर्थियों को लेखन सामग्री (पेन) के साथ मॉस्क, सेनिटाइजर, ग्लव्स साथ लाना होगा। परीक्षा में शामिल होने वाले उम्मीदवारों के लिए किसी प्रकार का भत्ता देय नहीं है। इस परीक्षा में बिहार के सभी जिला इकाई से शारीरिक शिक्षा शिक्षक, वरीय खिलाड़ी एवं कबड्डी खेल के जानकार भाग ले सकते हैं।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights