शिवहर, 3 जनवरी। शिवहर जिला क्रिकेट संघ के तत्वावधान में आयोजित आशुतोष नंदन सिंह मेमोरियल शिवहर जिला जूनियर डिवीजन क्रिकेट लीग के दूसरे सेमीफाइनल मुकाबले में भारती जूनियर्स ने रॉयल टाइगर जूनियर्स को 149 से हरा कर फाइनल में प्रवेश किया। शनिवार को फाइनल में इसका मुकाबला नटराज जूनियर्स के साथ होगा। अर्धशतकीय पारी खेलने वाले विजेता टीम के यश कश्यप को प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया।
आज सुबह टॉस जीतकर रॉयल टाइगर जूनियर्स ने पहले क्षेत्ररक्षण करने का निर्णय लिया। पहले बल्लेबाजी का निमंत्रण स्वीकार करते हुए भारती जूनियर्स की टीम ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 30 ओवर में 6 विकेट गंवा कर 247 रन बनाए। टीम के लिए ओपनर बल्लेबाज मोहित ने 59 रनों की पारी खेली जबकि यश कश्यप ने नाबाद 87 रनों की शानदार अर्द्धशतकीय पारी खेली।

रॉयल टाइगर जूनियर्स के गेंदबाज आर्यन, धीरज, आदर्श, प्रतीक और अमन को 1-1 विकेट मिला।
248 रनों के विशाल लक्ष्य का पीछा करने उतरी रॉयल टाइगर जूनियर्स की पूरी टीम 23वें में हीं 98 रनों पर ऑल आउट हो गई। इस तरह से भारती जूनियर्स ने जूनियर डिविजन का दूसरा सेमीफाइनल मैच 149 रनों से जीतकर फाइनल में प्रवेश कर लिया।
भारती जूनियर्स के गेंदबाज संजन ने 4, आदित्य और विशाल ने 2-2 विकेट लिया।
4 जनवरी यानी शनिवार को जूनियर डिविजन का फाइनल भारती जूनियर्स और नटराज जूनियर्स के बीच खेला जाएगा।
आज दूसरे सेमीफाइनल में मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार भारती जूनियर्स के बल्लेबाज यश कश्यप को प्रदान किया गया।
रविवार दिनांक 5 जनवरी से सिनियर डिविजन के क्वार्टर फाइनल मैच प्रारंभ होंगे । सत्र 2024-25 का फाइनल मुकाबला एवं पुरस्कार वितरण समारोह 12 जनवरी, रविवार को होगा।
