Thursday, August 21, 2025
Home राष्ट्रीयक्रिकेट बीसीसीआई ने घोषित वीमेंस व जूनियर मेंस सेलेक्शन कमेटी

बीसीसीआई ने घोषित वीमेंस व जूनियर मेंस सेलेक्शन कमेटी

by Khel Dhaba
0 comment
बीसीसीआई को आरटीआई अधिनियम में राहत देती केंद्र सरकार का खेल विधेयक 2025 का ग्राफिक चित्रण

मुंबई। बंगाल की पूर्व क्रिकेटर और चयनकर्ता श्यामा डे शॉ को अखिल भारतीय सीनियर महिला चयनकर्ता समिति में बतौर सदस्य शामिल किया गया है। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने सोमवार को यह जानकारी दी। इसके अलावा वीएस तिलक नायडू को जूनियर चयनकर्ता समिति का सदस्य चुना गया है।

बीसीसीआई ने एक विज्ञप्ति में कहा कि सुलक्षणा नाइक, अशोक मल्होत्रा और जतिन परांजपे की क्रिकेट सलाहकार समिति (सीएसी) ने क्रमशः महिला चयन समिति और जूनियर क्रिकेट समिति में एक-एक चयनकर्ता के पदों के लिये आवेदनों की जांच की। सीएसी ने उक्त पदों के लिये सर्वसम्मति से श्यामा डे शॉ और वीएस तिलक नायडू की सिफारिश की है।”

वामहस्त बल्लेबाज और मध्यम गति की गेंदबाज शॉ ने तीन टेस्ट और पांच एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों में भारत का प्रतिनिधित्व किया। उन्होंने पहली बार 1985 से 1997 तक घरेलू क्रिकेट में बंगाल का प्रतिनिधित्व किया और फिर 1998 से 2002 तक रेलवे के लिये खेलीं। अपने खेल करियर के बाद उन्होंने बंगाल चयनकर्ता समिति में भी दो कार्यकाल गुजारे।

पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज नायडू ने 1998-99 से 2009-10 तक कर्नाटक के साथ-साथ दलीप ट्रॉफी और देवधर ट्रॉफी में दक्षिण क्षेत्र का प्रतिनिधित्व किया। अपनी आक्रामक बल्लेबाजी के लिये प्रख्यात नायडू ने 93 प्रथम श्रेणी मैचों में 4386 रन बनाये। उन्होंने 2013 से 2016 तक कर्नाटक स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (केएससीए) जूनियर चयन समिति की अध्यक्षता की और 2015-16 सत्र के दौरान केएससीए की वरिष्ठ चयन समिति में भी काम किया।

महिला चयन समिति : नीतू डेविड (अध्यक्ष), रेणु मार्गरेट, आरती वैद्य, कल्पना वेंकटचा, श्यामा डे शॉ।

जूनियर क्रिकेट समिति : वीएस तिलक नायडू (अध्यक्ष), रणदेव बोस, हरविंदर सिंह सोढ़ी, पथिक पटेल, कृष्ण मोहन।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights