ऑकलैंड (न्यूजीलैंड), 25 फरवरी। ऑस्ट्रेलिया ने रविवार (25 फरवरी) को ऑकलैंड में तीसरे और अंतिम टी20 मैच में जीत के साथ न्यूजीलैंड का सीरीज में सफाया कर दिया। ईडन पार्क में बारिश से प्रभावित मैच में ऑस्ट्रेलिया ने मेजबान टीम को 27 रनों से हरा दिया। कीवी टीम पीछा करते हुए दस ओवर के भीतर संशोधित लक्ष्य हासिल करने में विफल रही। मैथ्यू शॉर्ट ने 11 गेंदों में 27 रन की तेज पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार जीता।
ऑस्ट्रेलिया ने अंतिम टी20 में पहले बल्लेबाजी की, जिसमें ट्रैविस हेड ने स्टीव स्मिथ के साथ ओपनिंग की। एडम मिल्ने ने स्मिथ को जल्दी आउट कर दिया, लेकिन शॉर्ट और हेड ने शानदार शुरुआत देकर ऑस्ट्रेलिया को फ्रंटफुट पर ला दिया। दूसरे विकेट के लिए 49 रन जोड़ने के बाद, बेन सीयर्स ने शॉर्ट को आउट कर दिया। इससे पहले जोश क्लार्कसन ने ग्लेन मैक्सवेल को 20 रन पर आउट कर दिया।
ट्रैविस हेड गिरने वाला आखिरी विकेट था, क्योंकि ऑस्ट्रेलिया ने 10.4 ओवर में चार विकेट पर 118 रन बनाए। कई बार बारिश की देरी के कारण उनकी गति बाधित हुई।
डेवोन कॉनवे की अनुपस्थिति में जो अंगूठे की चोट के कारण बाहर हैं, न्यूजीलैंड के सलामी बल्लेबाजों ने शुरू से ही कड़ी मेहनत करने की कोशिश की, लेकिन दूसरे ओवर की शुरुआत में ही विल यंग का विकेट खो दिया। कीपर-बल्लेबाज टिम सेफर्ट अगले स्थान पर चले गए क्योंकि स्पेंसर जॉनसन ने मैच का अपना पहला विकेट लिया।
इसके तुरंत बाद फिन एलन गिर गए, जिससे न्यूजीलैंड की सांत्वना जीत दर्ज करने की संभावनाएं पटरी से उतर गईं।
मेजबान टीम के लिए पिछले गेम के शीर्ष स्कोरर ग्लेन फिलिप्स ने फिर से बल्ले से चमक बिखेरी और 24 गेंदों पर नाबाद 40 रन बनाए, जिसमें पांच चौके और दो छक्के शामिल थे। मार्क चैपमैन भी डटे रहे लेकिन अपनी टीम को जीत की रेखा तक ले जाने में असफल रहे और न्यूजीलैंड लक्ष्य से 27 रन पीछे रह गया।
तीसरे टी20 के लिए ऑस्ट्रेलियाई स्टैंड-इन कप्तान मैथ्यू वेड ने अपनी टीम की गेंदबाजी की सराहना की। उन्होंने कहा कि हमारे गेंदबाज अविश्वसनीय थे। जिस तरह से शॉर्ट ने बल्लेबाजी की, वह शानदार थी। हमारे पास अच्छी बल्लेबाजी है और गेंदबाज अच्छा काम कर रहे हैं, टीम में गहराई देखकर अच्छा लगा। उनके होमवर्क का श्रेय सहयोगी स्टाफ को जाता है।
न्यूजीलैंड अब गुरुवार (29 फरवरी) से वेलिंगटन में शुरू होने वाले दो टेस्ट मैचों के लिए ऑस्ट्रेलिया की मेजबानी करेगा।