टी-20 वर्ल्ड कप का आगाज होने में महज कुछ दिनों बचे हैं और इसकी तैयारी को लेकर इंग्लैंड की टीम ओमान पहुंच चुकी है। फटाफट फॉर्मेट के इस मेगा इवेंट से पहले इंग्लैंड ओमान में 10 दिनों का प्रेक्टिस कैंप लगाएगी जहां टीम के सभी खिलाड़ी जमकर अभ्यास करते हुए दिखेंगे।
आईपीएल फेज-2 में नहीं हिस्सा ले रहे इंग्लैंड के खिलाड़ी और सपोर्ट स्टाफ मंगलवार की सुबह ओमान के शहर मस्कट पहुंचे और टीम के वहां पहुंचने का वीडियो इंग्लैंड क्रिकेट टीम के कम्युनिकेशन हेड ने अपने ट्विटर अकाउंट पर साझा किया।
इंग्लैंड के स्टार ऑलराउंडर बेन स्टोक्स और उनके तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर इस टी-20 वर्ल्ड कप टीम का हिस्सा नहीं हैं, जो उनकी टीम के लिए एक बड़ा झटका होगा। हालांकि, टीम में कई धाकड़ खिलाड़ी मौजूद हैं जो किसी भी वक्त मैच को पलटने की काबिलियत रखते हैं।

टीम के पास जॉनी बेयरस्टो और लियाम लिविंगस्टोन जैसे धाकड़ सलामी बल्लेबाज हैं। वहीं, मध्यक्रम में कप्तान इयोन मोर्गन, मोईन अली और जॉस बटलर टीम को मजबूती देंगे। वहीं, अगर गेंदबाजी आक्रमण की बात की जाए तो मार्क वुड और क्रिस वोक्स जैसे तेज गति वाले गेंदबाज हैं जबकि स्पिन विभाग की कमान आदिल रशीद संभालेंगे।
<blockquote class="twitter-tweet"><p lang="en" dir="ltr">Oman 🇴🇲 👋 <br><br>Our <a href="https://twitter.com/hashtag/T20WorldCup?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw">#T20WorldCup</a> journey begins here! <br><br>🏏 🌍 🏆 <a href="https://t.co/OY2Gqk9Xkj">pic.twitter.com/OY2Gqk9Xkj</a></p>— England Cricket (@englandcricket) <a href="https://twitter.com/englandcricket/status/1445373316714336263?ref_src=twsrc%5Etfw">October 5, 2021</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>
इंग्लैंड की टीम के लिए अच्छी बात ये है कि उनके कई खिलाड़ी इस वक्त आईपीएल फेज-2 में खेल रहे हैं, जहां की पिचों पर ही टी-20 वर्ल्ड कप खेला जाएगा। इससे उन्हें टूर्नामेंट से पहले परिस्थितियों से सामंजस्य बैठाने को मिल जाएगा।

इंग्लैंड की टीम इस टी-20 वर्ल्ड कप में अपने अभियान की शुरुआत 23 अक्टूबर को करेगी जब उसकी भिड़ंत गत विजेता वेस्टइंडीज से होगी। इंग्लैंड पहले मैच में ही वेस्टइंडीज से हार का बदला लेने की कोशिश करेगी क्योंकि 2016 में जब आखिरी बार टी-20 वर्ल्ड कप खेला गया था तो फाइनल में इंग्लैंड को वेस्टइंडीज के हाथों हार का सामना करना पड़ा था।

वहीं, इंग्लैंड इस टी-20 विश्व कप में अपने सुपर 12 मुकाबले खेलने से पहले भारत और न्यूजीलैंड के खिलाफ 2 अभ्यास मैच खेलेगी। इंग्लिश टीम के ये वॉर्मअप मैच 18 अक्टूबर को अबू धाबी में भारत और 20 अक्टूबर को न्यूजीलैंड के साथ होंगे।