Home Slider मैच फिक्सिंग को अपराध बनाने के प्रस्ताव को इमरान की मंजूरी

मैच फिक्सिंग को अपराध बनाने के प्रस्ताव को इमरान की मंजूरी

by Khel Dhaba
0 comment
बीसीए अंतर जिला क्रिकेट

कराची। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री और देश के क्रिकेट बोर्ड के मुख्य संरक्षक इमरान खान ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड की भ्रष्टाचार निरोधक संहिता में संशोधन और मैच फिक्सिंग को अपराध का दर्जा बनाने के प्रस्ताव को भी मंजूरी दे दी।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के सूत्रों के अनुसार पीसीबी अध्यक्ष एहसान मनी की इस सप्ताह के शुरूआत में इमरान से हुई मुलाकात के दौरान यह हरी झंडी मिली । इमरान ने कोरोना वायरस महामारी के बीच टीम को इंग्लैंड दौरे पर जाने की अनुमति भी दे दी।

सूत्र ने कहा, इमरान ने नये कानूनों के मसौदे का समर्थन किया और मनी को इसे कानून तथा संबंधित मंत्रालयों से मंजूरी दिलाने के लिये भी कहा ताकि इसे संसद में रखा जा सके।

नयी संहिता के तहत बोर्ड मैच फिक्सिंग और स्पॉट फिक्सिंग को अपराध का दर्जा देगा और इसके लिये कड़े दंड का भी प्रावधान होगा जिसमें जेल शामिल है। अब तक पीसीबी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद की ही भ्रष्टाचार निरोधक आचार संहिता का पालन करता था।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights