Home Slider महिला क्रिकेट: रोमांचक मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया ने भारत को 5 विकेट से हराया

महिला क्रिकेट: रोमांचक मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया ने भारत को 5 विकेट से हराया

by Khel Dhaba
0 comment

मकाय: ऑस्ट्रेलिया की कप्तान मेग लेनिंग ने टॉस जीत कर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 50 ओवर में सात विकेट पर 274 रन बनाए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की टीम ने मूनी के 133 गेंदों पर 12 चौकों की मदद से नाबाद 125 रनों की पारी के दम पर 50 ओवर में पांच विकेट पर 275 रन बनाकर मैच जीत लिया।

भारत की ओर से झूलन गोस्वामी, मेघना सिंह, पूजा वस्त्राकर और दीप्ति शर्मा को एक-एक विकेट मिला।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की शुरूआत अच्छी नहीं रही और उसने पहले ही ओवर में एलिसा हेली (0) का विकेट गंवाया। इसके तुरंत बाद कप्तान लेनिंग (6) भी आउट हो गईं। फिर एलिसे पेरी (2) और एश्ले गार्डनर (12) के रूप में ऑस्ट्रेलिया को चौथा झटका लगा, इस वक्त लग रहा था कि भारतीय टीम आसानी से इस मुकाबले को जीत लेगी लेकिन मूनी ने ताहलिया मैक्राग्थ के साथ मिलकर ऑस्ट्रेलिया को संकट से उबारा।

सेमूनी और मैक्राग्थ ने पांचवें विकेट के लिए 126 रनों की साझेदारी कर भारत के लिए मुश्किल खड़ी कर दी। हालांकि, इस साझेदारी को दीप्ति ने मैक्राग्थ को आउट कर तोड़ा जिन्होंने 77 गेंदों पर नौ चौकों की मदद से 74 रन बनाए. इसके बाद मूनी ने निकोला कैरी के साथ पारी आगे बढ़ाई और मुकाबले को अंतिम ओवर तक ले गईं।
ऑस्ट्रेलिया को जीत के लिए एक गेंद पर तीन रनों की जरूरत थी, लेकिन झूलन ने नो बॉल फेंकी और ऑस्ट्रेलिया को एक रन मिला।

इसके बाद ऑस्ट्रेलिया को जीत के लिए एक गेंद पर दो रन की जरूरत थी और उसने लक्ष्य हासिल कर मैच अपने नाम किया। कैरी 38 गेंदों पर दो चौकों की मदद से 39 रन बनाकर नाबाद रहीं।

इससे पहले, सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधाना और शैफाली वर्मा ने भारतीय टीम को शानदार शुरूआत दिलाई और दोनों के बीच पहले विकेट के लिए 74 रनों की साझेदारी हुई।

इस साझेदारी को सोफी मोलिन्यूक्स ने शैफाली (22) को आउट कर तोड़ा। इसके बाद भारत ने कप्तान मिताली राज (8) और यास्तिका भाटिया (3) के विकेट जल्द गंवा दिए। विकेटकीपर ऋचा घोष के साथ मंधाना ने पारी को आगे बढ़ाया और दोनों ने चौथे विकेट के लिए 76 रनों की साझेदारी की और टीम को दबाव से निकाला।

मंधाना शतक से चूक गईं और 94 गेंदो पर 11 चौकों की मदद से 86 रन बना कर आउट हो गईं। इसके बाद ऋचा भी पांचवें बल्लेबाज के रुप में 50 गेंदो पर तीन चौकों और एक छक्के की मदद से 44 रन बनाकर आउट हुईं।

फिर दीप्ति (23) और पूजा (29) रन बनाकर पवेलियन लौटीं, जबकि झूलन 25 गेंदो पर तीन चौकों की मदद से 28 रन बनाकर नाबाद रहीं। ऑस्ट्रेलिया की ओर से मैक्राग्थ ने तीन, मोलिन्यूक्स ने दो, जबकि डार्सी ब्राउन ने एक विकेट लिया।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights