Monday, October 20, 2025
Home Slider टी20 विश्व कप अभ्यास मैच : अंतिम ओवर में शमी का कमाल, जीता भारत

टी20 विश्व कप अभ्यास मैच : अंतिम ओवर में शमी का कमाल, जीता भारत

by Khel Dhaba
0 comment

ब्रिसबेन। आईसीसी टी20 विश्व कप 2022 के अभ्यास मैच में सोमवार को अंतिम ओवर में मोहम्मद शमी ने शानदार गेंदबाजी और एक रन आउट समेत 3 विकेट चटकाते हुए भारतीय टीम को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ छह रनों की जीत दिला दी।

भारत ने केएल राहुल (57 रन) और सूर्यकुमार यादव (50 रन) के विस्फोटक अर्धशतकों की मदद से निर्धारित 20 ओवर में सात विकेट पर 186 रन बनाये।


जवाब में ऑस्ट्रेलिया की टीम एरोन फिंच के अर्धशतक की मदद से जीत की दहलीज पर पहुंच चुका था। आखिर ओवर में ऑस्ट्रेलिया को जीत के लिए 11 रन बनाने थे। 19 ओवर की समाप्ति पर ऑस्ट्रलिया का स्कोर 6 विकेट पर 176 रन था।
आखिरी ओवर मोहम्मद शमी कर रहे थे। पहली गेंद पर पैट कमिंस ने दो रन लिये। दूसरी गेंद पर कमिंस ने दो रन ले लिये। तीसरी गेंद पर शमी ने कमिंस को विराट कोहली के हाथों कैच करवाया। चौथी गेंद पर शमी ने ऑस्टन अगर को रन आउट किया। पांचवीं गेंद पर जोस इंग्लिश को और छठी गेंद पर केन रिचड्सन का विकेट चटकाया।

इससे पहले, भारत को मज़बूत स्कोर तक पहुंचाने के लिये केएल राहुल ने 33 गेंदों पर छह चौकों और तीन छक्कों की बदौलत 57 रन बनाये जबकि सूर्यकुमार ने 33 गेंदों पर छह चौके और एक छक्का लगाकर 50 रन की पारी खेली।

 

 

 

 

 

 

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights