कोलंबो, 26 जून। पाथुम निसांका (नाबाद 146) के शानदार शतक और दिनेश चांदीमल (93) के साथ हुई 194 रनों की ठोस साझेदारी की बदौलत श्रीलंका ने बांग्लादेश के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच के दूसरे दिन स्टंप तक दो विकेट पर 290 रन बनाकर पहली पारी में 43 रनों की बढ़त हासिल कर ली है।
गॉल में पहले टेस्ट में 187 रनों की करियर की सर्वश्रेष्ठ पारी खेलने वाले निसांका ने यहां भी शानदार फॉर्म जारी रखते हुए 238 गेंदों में 18 चौकों की मदद से नाबाद 146 रन बनाए। उन्होंने चाय के बाद राणा की गेंद पर चौका जड़कर 167 गेंदों में अपना चौथा टेस्ट शतक पूरा किया।
चांदीमल ने भी दमदार बल्लेबाजी की और 153 गेंदों में 93 रन बनाकर टीम को मजबूती दी, हालांकि वह शतक से चूक गए। उन्होंने नईम हसन की गेंद पर रिवर्स स्वीप करने की कोशिश में विकेटकीपर लिटन दास को कैच दे बैठे। यह पहला मौका है जब चांदीमल 90 के पार जाकर आउट हुए।
श्रीलंका की शुरुआत भी सधी हुई रही। पारी की शुरुआत करते हुए निसांका और लाहिरू उदारा ने पहले विकेट के लिए 88 रन जोड़े। उदारा ने 65 गेंदों में 40 रन बनाए, उन्हें ताईजुल इस्लाम ने लंच के बाद पवेलियन भेजा।
फिलहाल, निसांका के साथ प्रभात जयसूर्या (5*) क्रीज पर डटे हुए हैं।
इससे पहले, बांग्लादेश की टीम सुबह आठ विकेट पर 220 रन से आगे खेलते हुए 247 रन पर सिमट गई। श्रीलंका की ओर से डेब्यू कर रहे बाएं हाथ के स्पिनर सोनल दिनुषा ने 22 रन देकर तीन विकेट लिए, जबकि असिथा फर्नांडो ने 51 रन देकर तीन विकेट चटकाए।