वैशाली जिला क्रिकेट संघ के तत्वावधान में 21 वीं राज्यस्तरीय अभियंता अजीत कुमार आजाद मेमोरियल क्रिकेट प्रतियोगिता में बुधवार को प्रतियोगिता का पहला सेमीफाइनल मैच पटना एवं सारण के बीच खेला गया। जिसमें सारण की टीम ने पटना की टीम को एक अत्यंत ही रोमांचक मुकाबले में 2 विकेट से पराजित कर फाइनल में अपना स्थान पक्का किया।
विजेता टीम के प्रवीण कुमार सिंह को मैन आफ द मैच का पुरस्कार दिया गया। इससे पूर्व सेमीफाइनल मैच का शुभारंभ शिक्षाविद् डा. दामोदर प्रसाद सिंह ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर किया।
इस अवसर पर वैशाली जिला खेल संघ के सचिव रवींद्र प्रसाद सिंह, वैशाली जिला क्रिकेट संघ के कोषाध्यक्ष धीरज कुमार, मिथिलेश कुमार सिंह समेत काफी संख्या में खेलप्रेमी उपस्थित थे। गुरुवार को प्रतियोगिता के दूसरे ग्रुप का पहला क्वार्टर फाइनल मैच बक्सर एवं पूर्णिया के बीच खेला जाएगा।
वैशाली के भगवानपुर रत्ती गांव स्थित डा. जेपी सिंहा स्टेडियम में आयोजित हो रही प्रतियोगिता का पहला सेमीफाइनल मैच गुरुवार को सारण एवं पटना के बीच खेला गया। 40-40 ओवरों के निर्धारित मैच का टास पटना की टीम के कप्तान ने जीता तथा पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया।

पहले बल्लेबाजी करते हुए पटना की टीम ने सभी विकेट के नुकसान पर 110 रनों का स्कोर खड़ा किया। अपने टीम के लिए गौतम कुमार ने 25 रनों की पारी खेली। बाकी के बल्लेबाज कुछ खास नही कर सके। सारण टीम की ओर से सबसे सफल गेंदबाज रहे जैक बिट्टू जिन्होंने 03 विकेट लिए।
111 रनों के विजय लक्ष्य को प्राप्त करने उतरी सारण की टीम ने 08 विकेट के नुकसान पर विजय लक्ष्य को प्राप्त कर लिया। अपने टीम के लिए रौशन कुमार ने 27 रन एवं चंद्र प्रकाश ने 20 रन बनाए। पटना की टीम की ओर से रोहित यादव ने 04 विकेट एवं अमन शर्मा ने 02 विकेट लिए। मैच समाप्ति के उपरांत विजेता टीम के प्रवीण कुमार सिंह को मैन आफ दी मैच का पुरस्कार दिया गया। गुरुवार को पूर्णिया एवं बक्सर की टीम के बीच मैच खेला जाएगा।