16 फरवरी तक फॉर्म नहीं जमा करने वाले क्लब को खेलने से इस सत्र में वंचित कर दिया जायेगा
पटना, 11 फरवरी। सत्र 2024-25 में पटना जिला क्रिकेट संघ के घरेलू सत्र कराने हेतू क्लबों के फॉर्म वितरण का कार्य 9 फरवरी को संपन्न हो गया और अब जमा करने की बारी है।
यह जानकारी देते हुए पटना जिला क्रिकेट संघ के सचिव राजेश कुमार और उपाध्यक्ष रहबर आबदीन ने संयुक्त रूप से बताया कि सभी क्लबों को 15 और 16 फरवरी को पहले से निर्धारित समय और स्थल पर फॉर्म को पूरी तरह भर कर जमा कर देना होगा। 17 फरवरी को लीग के लिए लॉटरी निकाली जायेगी।
इन दोनों ने क्लबों के पदाधिकारियों से अनुरोध करते हुए निर्देश जारी करते हुए कहा कि क्लब अपने फॉर्म को किसी भी हाल में 16 फरवरी को जमा कर दें वरना उनकी टीम इस सत्र में पटना जिला क्रिकेट लीग में खेलने से वंचित रह जायेगी।
पटना जिला क्रिकेट संघ के सचिव राजेश कुमार और उपाध्यक्ष रहबर आबदीन ने कहा कि यह निर्देश इसीलिए जारी किया गया क्योंकि पटना जिला क्रिकेट संघ अपने कार्यशैली को पूरी तरह पारदर्शी रखना चाहता है। 16 फरवरी को जिन क्लबों का फॉर्म नहीं जमा हो पाया उनका नाम पटना जिला क्रिकेट संघ की लांच होने वाली वेबसाइट पर उनका डाटा अपलोड नहीं हो पायेगा और वे इस सत्र में खेलने से वंचित रह जायेंगे।
उन्होंने बताया कि क्लब अपना फॉर्म 15 और 16 फरवरी को दोपहर 2 से शाम 4 बजे तक पटना के बोरिंग रोड के पुष्पांजलि कॉम्प्लेक्स स्थित संघ के कार्यालय में जमा करेंगे।
इन दोनों ने कहा कि इस महीने के अंतिम सप्ताह में लीग की शानदार शुरुआत होगी। उन्होंने कहा कि लीग तीन फॉरमेट सीनियर डिवीजन, जूनियर डिवीजन और महिला क्रिकेट लीग में आयोजित होगा। सभी फॉरमेट के मुकाबले टर्फ विकेट पर खेले जायेंगे।
उन्होंने कहा कि पटना जिला क्रिकेट संघ ने पिछले सत्र में महिला क्रिकेट लीग की शुरुआत कर एक मिसाल कायम किया था। इस वर्ष इसे और शानदार तरीके से कराया जायेगा।