जामताड़ा। जामताड़ा जिला क्रिकेट एसोसिएशन के तत्वावधान में रविवार को स्कूल क्रिकेट लीग का शानदार आगाज किया गया। उद्घाटन मुकाबले में पैंथर क्लब,जातताड़ा ने फ्रेंड्स क्लब,महिजाम को 68 रनों से हराया।
टॉस जीतकर पैंथर क्लब ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 25 ओवर में 7 विकेट के नुकसान पर 182 रन बनाए। पैंथर क्लब की ओर से आकाश कुमार ने 41 रन ऋत्विक रॉय 35 रन तथा अंशु कुमार ने 29 रन का योगदान दिया फ्रेंड्स क्लब की ओर से रोहन चौहान ने दो विकेट रिची मिर्धा ने दो विकेट तथा मोहित गुप्ता ने 1 विकेट हासिल किए
पीछा करते हुए फ्रेंड्स क्लब मिहिजाम की टीम ने 22.2 ओवर में 114 रन पर सिमट गई। फ्रेंड्स क्लब की ओर से रिची मिर्धा ने 29 रन एमडी सोहेल अंसारी 29 रन तथा स्नेहांशु दे 13 रन का योगदान दिये।

पैंथर क्लब के रंजन राऊत ने चार,आकाश कुमार ने 3 विकेट तथा प्रिंस अनुराग ने 1 विकेट लिये। मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार पैंथर क्लब के आकाश कुमार (41 रन, 3 विकेट) को ऑलराउंड परफॉर्मेंस के लिए दिया।
प्रतियोगिता का उद्घाटन अनुमंडलीय पदाधिकारी संजय पांडे ने फीता काट कर किया। आज के उद्घाटन मैच के दरमियान एसोसिएशन के अध्यक्ष निगम कृष्णा सिंह, सचिव योगेश सिंह, कोषाअध्यक्ष रविंद्र कुमार झा, उपाध्यक्ष सत्य प्रकाश कात्यान, सदस्य शुभाशीष मंडल, तरुण दास मौजूद थे। आज अंपायर की भूमिका अजय यादव और तरुण दास ने निभाया तथा स्कोरर की भूमिका में नवनीत शर्मा उपस्थित थे। स्कूल लीग का दूसरा मैच कल न्यू सनराइज स्पोर्ट्स क्लब चित्रा बनाम जामताड़ा क्रिकेट एकेडमी के बीच खेला जाएगा।