Tuesday, January 13, 2026
Home Slider अब पूरा सीओएम, चलिए मिल कर करें Bihar में क्रिकेट का विकास : राकेश कुमार तिवारी

अब पूरा सीओएम, चलिए मिल कर करें Bihar में क्रिकेट का विकास : राकेश कुमार तिवारी

by Khel Dhaba
0 comment

बिहार क्रिकेट एसोसिएशन (बीसीए) के अध्यक्ष राकेश कुमार तिवारी की अध्यक्षता में शहर के पाटलिपुत्र स्थित बीसीए के कार्यालय में कमिटी आफ मैनेजमेंट, विशेष आम सभा और वार्षिक आम सभा की बैठक संपन्न हुई। बैठक में सी ओ एम, एस जी एम तथा एजीएम के तय एजेंडे के अनुसार बिंदुवार चर्चा कर कई निर्णय लिए गए। बैठक में सर्वप्रथम पिछली कार्यवाही की संपुष्टि की गई इसके अलावा जिलों द्वारा संपन्न कराए गए इंटर डिस्ट्रिक्ट टूर्नामेंट के बकाया राशि के भुगतान के संदर्भ में विचार विमर्श कर राशि के भुगतान करने का फैसला लिया गया। बीसीए के राज्य कैंप के संचालन के साथ होने वाले खर्ज की संपुष्टि की गई। संघ के वित्तीय स्थिति पर भी चर्चा की गई। साथ ही जीएसटी, टीडीएस एवं अन्य आवश्यक चीजों को संघ हित में लागू किया गया।

बैठक में बीसीसीआई के मैचो में हुए व्यय के साथ लॉजिस्टिक, ट्रैवलिंग, एसेसरीज एवं मैदान की तैयारी एवं रख रखाव वी बुकिंग को निर्धारित समय के अंदर पूरा करने का निर्णय लिया गया। बैठक में बीसीए वर्तमान कानूनी विषय पर चर्चा कर वर्तमान हालात के संदर्भ में भी आवश्यक निर्णय हुए। इसके साथ ही साथ बीसीए के अंदर हो रहे एवं होने वाले सभी नियुक्तियां के बारे में चर्चा कर सदन में निर्णय लिए गए। विगत सत्र में बीसीए के चयन कर्ताओं सपोर्टिंग स्टाफ के रिपोर्ट की समीक्षा की गई।

उक्त जानकारी देते हुए बीसीए के मुख्य प्रवक्ता संजीव कुमार मिश्र ने बताया कि सी ओ एम की बैठक के समाप्ति के उपरांत तय एजेंडे के अनुसार विशेष आम सभा की बैठक आयोजित हुई एवं चुनाव से संबंधित कार्यवाही संपन्न हुई। बीसीए के चुनाव अधिकारी डॉक्टर एम मुदस्सिर द्वारा चुनाव के परिणाम घोषित किए गए। परिणाम के अनुसार बीसीए के सचिव के रूप में जियाउल आरफीन, बीसीएल के चेयरमैन के रूप में संजय कुमार सिंह तथा बीसीएल के सदस्य संयोजक के रूप में ज्ञानेश्वर गौतम निर्वाचित घोषित किए गए।

इसके बाद वार्षिक आम सभा की बैठक आयोजित की गई जहां कई महत्वपूर्ण फैसले लिए गए। सर्वप्रथम पूर्व की बैठक की संपुष्टि की गई, उसके बाद बीसीए सचिव का रिपोर्ट को अंगीकार किया गया, तदोपरान्त कोषाध्यक्ष का रिपोर्ट की संपुष्टि हुई। साथ ही वार्षिक बजट की भी पुष्टि की गई। ओंबड्समैन और एथिक ऑफिसर को पूर्व की तरह बहाल रखा गया। बीसीए की नई कमेटी/ समिति के लिए बीसीए के सी ओ एम अधिकृत किया गया। बीसीसीआई के लिए बीसीए के प्रतिनिधि भी तय करने हेतु सीओएम को अधिकृत किया गया। बैठक को संबोधित करते हुएबीसीए के अध्यक्ष राकेश कुमार तिवारी ने कहा कि सर्वसम्मति से बीसीए सचिव समेत अन्य पदों पर निर्वाचन क्रिकेट के विकास के लिए आने वाले दिनों में मिल का पत्थर साबित होगा। हम सब को मिलकर बिहार क्रिकेट की प्रगति के लिए एकजुट होकर अन्य राज्यों की तरह दिखना होगा। तभी हमारे राज्य के होनहार क्रिकेटर आगे आ सकते हैं।
बैठक में बीसीए के उपाध्यक्ष दिलीप कुमार सिंह, सचिव जियाउल आरफीन, कोषाध्यक्ष आशुतोष नंदन सिंह, संयुक्त सचिव प्रिया कुमारी, जिला प्रतिनिधि ओमप्रकाश जायसवाल, खिलाड़ी प्रतिनिधि महिला लवली राज, बीसीए के मुख्य प्रवक्ता संजीव कुमार मिश्र, मीडिया कमेटी के सदस्य विपिन भारती समेत 36 जिला के माननीय सदस्य गणों ने भाग लिया।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights