Sunday, November 16, 2025
Home Slider शिवहर क्रिकेट लीग में कमलेश की घातक गेंदबाजी

शिवहर क्रिकेट लीग में कमलेश की घातक गेंदबाजी

by Khel Dhaba
0 comment

शिवहर। शिवहर जिला क्रिकेट संघ के तत्वावधान में चल रही जगदीश नंदन सिंह मेमोरियल शिवहर जिला क्रिकेट लीग 2020-21 के इक्कीसवें मैच में कमलेश यादव की घातक गेंदबाजी की बदौलत स्टार क्रिकेट क्लब ने नेशनल क्रिकेट क्लब को 7 विकेट से हराया।

नेशनल क्रिकेट क्लब‌ ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 25 ओवरों में 8 विकेट के नुक़सान पर 122 रनों का स्कोर खड़ा किया। नेशनल क्रिकेट क्लब‌ की तरफ से मात्र केशव ने एक अच्छी पारी खेली और 32 रन बनाए।

स्टार क्रिकेट क्लब की तरफ से कमलेश यादव ने 5 ओवर में 1 मेडन के साथ मात्र 6 रन देकर 2 खिलाड़ियों को आउट किया। टीम की तरफ से रौशन एवं शिवम ने भी दो दो विकेट लिया।

जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी स्टार क्रिकेट क्लब के दोनों ओपनर बल्लेबाज हर्ष नंद और सुधीर पांडेय ने क्रमशः 40 और 38 रनों की बेहतरीन पारी खेली और अपनी टीम की जीत को सुनिश्चित कर दिया। स्टार क्रिकेट क्लब ने यह मैच 18.4 ओवरों में हीं 7 विकेट से यह मैच जीत लिया। इस जीत के साथ ही स्टार क्रिकेट क्लब अगले राउंड में पहुंचने वाली पूल डी की पहली टीम बन गयी।

आज के मैच के लिए मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार स्टार क्रिकेट क्लब के गेंदबाज कमलेश यादव को दिया गया। यह पुरस्कार जिला हेमन टीम के पूर्व कैप्टन लोकनाथ मिश्रा के द्वारा प्रदान किया गया। मैच के दौरान विभिन्न क्लबों के सचिव, अध्यक्ष, जिला क्रिकेट संघ के उपाध्यक्ष प्रशांत कुमार प्रभाकर, सचिव नवीन कुमार, क्लब प्रतिनिधि अनिल कुमार झा, अजीत कुमार सिंह इत्यादि उपस्थित थे।

दिनांक 15/01/2021 पूल D के चौथे मैच में कल पिपराही क्रिकेट क्लब एवं यंग स्टार क्रिकेट क्लब के बीच मुकाबला होगा।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights