टोक्यो। जापान के ओलंपिक मंत्री हाशिमोटो ने मंगलवार को कहा है कि टोक्यो ओलंपिक खेल कोरोना वायरस के कारण साल के अंत तक के लिए स्थागित हो सकते हैं। बीबीसी की रिपोर्ट के मुताबिक, जापान की ससंद में एक सवाल के जवाब में सेइको हाशिमोटो ने कहा कि टोक्यो का अंतर्राष्ट्रीय ओलंपिक समिति (आईओसी) के साथ करार यह है कि खेलों का आयोजन 2020 में हो।
24 जुलाई से 9 अगस्त तक खेला जाना है ओलंपिक खेल
उन्होंने कहा, इससे ऐसे भी देखा जा सकता है कि खेलों को स्थागित करने की मंजूरी इसमें शामिल है। ओलंपिक खेलों का आयोजन इस साल जापान की राजधानी में 24 जुलाई से 9 अगस्त तक के बीच होना है।
हाशिमोटो ने कहा, “खेल तय कार्यक्रम के मुताबिक हों हम इसके लिए अपनी पूरी कोशिश कर रहे हैं। पिछले सप्ताह आईओसी के अध्यक्ष थॉमस बाक ने कहा था कि संगठन कार्यक्रम के हिसाब से खेलों का आयोजन करने को लेकर प्रतिबद्ध है।
जापान के मंत्री ने कहा-साल के अंत तक के लिए स्थगित हो सकता है ओलंपिक
32
previous post