Home Slider पुणे टी-20 मैच जीत भारत ने सीरीज अपने नाम की

पुणे टी-20 मैच जीत भारत ने सीरीज अपने नाम की

by Khel Dhaba
0 comment

पुणे। भारत ने यहां खेले गए तीसरे टी-20 मैच में श्रीलंका को 78 रनों से पराजित कर तीन मैचों की शृंखला अपने नाम कर ली है। केएल राहुल और शिखर धवन से मिली शानदार शुरुआत के बाद बीच के ओवरों में लड़खड़ाने के बावजूद भारत ने स्लॉग ओवरों में तेजी से रन बटोरकर श्रीलंका के खिलाफ तीसरे और अंतिम टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में शुक्रवार को यहां छह विकेट पर 201 रन का मजबूत स्कोर बनाया। जवाब में श्रीलंका की टीम 123 रनों पर सिमट गई। श्रीलंका की ओर से मैथ्यूज ने 31 और डीएम डिसिल्वा ने 57 रन बनाये। भारत की ओर से बुमराह ने 1, शार्दुल ठाकुर ने 2, सैनी ने 3, वाशिंगटन सुंदर ने 2 विकेट चटकाये।

इससे पहले राहुल (36 गेंदों पर 54 रन) और धवन (36 गेंदों पर 52 रन) ने पहले विकेट के लिये 97 रन जोड़े लेकिन इसके बाद भारत ने 12 गेंद और 25 रन के अंदर चार विकेट गंवा दिये। इसके बाद छठे नंबर पर बल्लेबाजी के लिये उतरे विराट कोहली (17 गेंदों पर 26) और मनीष पांडे (18 गेंदों पर नाबाद 31) ने पांचवें विकेट के लिये 42 रन जोड़े लेकिन वह शार्दुल ठाकुर थे जिन्होंने आठ गेंदों पर नाबाद 22 रन बनाकर टीम को 200 रन के पार पहुंचाया। पांडे और ठाकुर ने 14 गेंदों पर 37 रन की अटूट साझेदारी की। श्रीलंका की तरफ से चाइनामैन लक्षण संदाकन सबसे सफल गेंदबाज रहे। उन्होंने 35 रन देकर तीन विकेट लिये।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights