वेलिंगटन। यहां खेले चौथे टी-20 मैच में एक बार भारत ने सुपर ओवर में न्यूजीलैंड को पराजित कर इस सीरीज में लगातार चौथी जीत हासिल की।
सुपर ओवर में न्यूजीलैंड ने पहली गेंद पर 2, दूसरी गेंद पर 4, तीसरी गेंद पर 2 रन बनाये। चौथी गेंद पर विकेट गिरा। पांचवीं गेंद पर चार और छठी गेंद पर एक रन बना कर मेजबान टीम ने भारत को 14 रन का टारगेट दिया।
14 रन के लक्ष्य का पीछा कर रही भारतीय टीम के ओपनिंग बैट्समैन केएल राहुल ने अपनी गेंद पर छक्का मारा। इसके बाद अगली गेंद पर उन्होंने चौका मारा। तीसरी गेंद पर केएल राहुल आउट हो गए। चौथी गेंद पर विराट कोहली ने दो रन लिये। पांचवीं गेंद पर विराट कोहली ने चौका मार कर मैच को जीत लिया।
इसके पहले आखिरी ओवर में न्यूजीलैंड को जीत के लिए छह गेंद में सात रन चाहिए। गेंद शार्दुल ठाकुर के हाथों में थी। शार्दुल ठाकुर ने पहली गेंद पर विकेट चटकाये। दूसरी गेंद पर चार रन बने। तीसरी गेंद पर भी विकेट गिरा। चौथी गेंद पर 1 रन बना। पांचवीं और छठी गेंद पर विकेट गिरा और मैच टाई हो गया। न्यूजीलैंड की ओर मुनरो ने 64 रन और सैफर्ट ने 57 रन बनाये।
इससे पहले मनीष पांडे ने 36 गेंद में नाबाद 50 रन बना कर भारत को न्यूजीलैंड के खिलाफ चौथे टी20 मैच में आठ विकेट पर 165 रन तक पहुंचाया।
पहले बल्लेबाजी के लिये भेजी गई भारतीय टीम ने एक समय छह विकेट 88 रन पर गंवा दिये थे । इसके बाद पांडे ने पारी को संभालकर टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया । केएल राहुल ने 26 गेंद में 39 रन का योगदान दिया जिसमें तीन छक्के और दो चौके शामिल थे ।
न्यूजीलैंड ने इससे पहले लगातार चौथी बार टास जीता और गेंदबाजी का फैसला किया । केन विलियमसन कंधे की चोट के कारण इस मैच से बाहर है जिनकी जगह टिम साउदी कप्तानी कर रहे हैं ।
भारतीय टीम में रोहित शर्मा, मोहम्मद शमी और रविंद्र जडेजा की जगह संजू सैमसन, नवदीप सैनी और वाशिंगटन सुंदर को उतारा गया।