Monday, June 9, 2025
Home Slider कूच बिहार ट्रॉफी अंडर-19 क्रिकेट : बिहार के पीयूष दोहरे शतक के करीब

कूच बिहार ट्रॉफी अंडर-19 क्रिकेट : बिहार के पीयूष दोहरे शतक के करीब

by Khel Dhaba
0 comment

पटना। वीनू मांकड़ ट्रॉफी अंडर-19 वनडे क्रिकेट टूर्नामेंट में असफल रहे पीयूष कुमार सिंह डेज मैच में अपने फॉर्म में लौटे और सिक्किम के खिलाफ कूच बिहार ट्रॉफी मुकाबले में उन्होंने शानदारी बैटिंग करते हुए नाबाद 181 रन बना लिये हैं। इस शानदार पारी की बदौलत इस चार दिवसीय मुकाबले में बिहार ने पहले दिन का खेल खत्म होने तक 90 ओवर में छह विकेट पर 344 रन बना लिये हैं। पीयूष कुमार सिंह ने 283 गेंदों में 32 चौकों की मदद से नाबाद 181 रन बनाये हैं।

कटक के विकास क्रिकेट ग्राउंड पर खेले जा रहे इस मैच में टॉस सिक्किम ने जीता और पहले क्षेत्ररक्षण करने का फैसला किया। बिहार की शुरुआत काफी खराब रही। 25 रन पर तीन विकेट गिर चुके थे। सलामी बल्लेबाज आशीष मिश्रा, कनिष्क कौस्तुभ और आकाश राज सस्ते में पवेलियन लौट गए। आशीष मिश्रा ने 10, आकाश राज ने 1 रन बनाये। कनिष्क कौस्तुभ का खाता नहीं खुला।

बिहार की लड़खड़ाती पारी पीयूष कुमार सिंह ने शशांक उपाध्याय के साथ मिल कर संभाला। इन दोनों के बीच 139 रनों की महत्वपूर्ण साझेदारी हुई। शशांक उपाध्याय के रूप को चौथा झटका लगा। शशांक उपाध्याय ने 121 गेंदों में दस चौकों की मदद से 63 रन बनाये। इसके बाद आदर्श राज और सूरज राठौर ने पीयूष कुमार सिंह का पूरा साथ दिया। आदर्श ने 65 गेंदों ममें 8 चौकों की मदद से 45 और सूरज राठौर ने 56 गेंद में 38 रन बनाये। पहले दिन आखिरी विकेट 90वें ओवर में सूरज राठौर के रूप में गिरा। सिक्किम की ओर से मो आलम ने 28 रन देकर चार, संकल्प ने 56 रन देकर 1 और राहुल कुमार ने 70 रन देकर 1 विकेट चटकाये।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights