रांची। झारखंड राज्य क्रिकेट संघ के तत्वावधान में खेले जा रहे बायजू झारखंड टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट में बुधवार को खेले गए मैचों में धनबाद डायनामोज और रांची राइडर्स ने जीत हासिल की।
पहले मैच में धनबाद डायनामोज ने जमशेदपुर जगलर्स को डीएलएस नियम से दस विकेट से हराया। इस मैच में साहिल राज को मैन ऑफ द मैच का अवार्ड जेएससीए के सदस्य विनय सिंह ने प्रदान किया।
दूसरे मैच में रांची राइडर्स ने दुमका डेयरडेविल्स को सात विकेट से हराया। इस मैच में पंकज कुमार को मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार जेएससीए के सदस्य सुनील कुमार ने प्रदान किया।
धनबाद डायनामोज बनाम जमशेदपुर जगलर्स
धनबाद डायनामोज ने टॉस जीता और पहले क्षेत्ररक्षण करने का फैसला किया। जमशेदपुर जगलर्स ने पहले बैटिंग करते हुए 16.3 ओवर में नौ विकेट पर 65 रन बनाये। अरविंद कुमार ने 15, विशाल सिंह ने 13 और राहिल खान ने 12 रन बनाये। धनबाद डायनामोज की ओर से साहिल राज ने 6 रन देकर 3, युवराज कुमार ने 7 रन देकर 3, मो आसिफ मंसूरी ने 15 रन देकर दो और अभिषेक यादव ने 8 रन देकर 1 विकेट चटकाये।
बारिश के कारण मिले टारगेट को धनबाद डायनामोज ने 5 ओवर में बिना विकेट खोए 45 रन बना कर हासिल कर लिया। नाजिम सिद्दिकी ने नाबाद 23 और आर्यन हुड्डा ने नाबाद 20 रन बनाये।

रांची राइडर्स बनाम दुमका डेयरडेविल्स
इस मैच में दुमका डेयरडेविल्स ने टॉस जीता और पहले बैटिंग करने का फैसला किया। दुमका डेयरडेविल्स ने 20 ओवर में सात विके टपर 143 रन बनाये। अर्णव सिन्हा ने 10,भानू आनंद ने 25, राम रौशन शरण ने 53, जुनैद अशरफ ने 15 रन बनाये। रांची राइडर्स की ओर से रौनक कुमार ने 21 रन देकर दो, मनीषी ने 18 रन देकर 2, रवि यादव ने 28 रन देकर 1 और सुप्रियो चक्रवर्ती ने 35 रन देकर 1 विकेट चटकाये।
जवाब में रांची राइडर्स ने सुप्रियो चक्रवर्ती (नाबाद 56 रन) और पंकज कुमार (नाबाद 57 रन) की शानदार अर्धशतकीय पारी की बदौलत 19 ओवर में तीन विकेट पर 148 रन बना कर मैच अपने नाम कर लिया। आलोक शर्मा ने 22 रन बनाये। दुमका डेयरडेविल्स की ओर से जुनैद अशरफ ने 27 रन देकर दो, सौरभ शेखर ने 17 रन देकर 1 विकेट चटकाये।
