पटना। वैशाली फर्म चाउ एंजल्स ने वीमेंस चैलेंजर प्लेयर्स लीग का खिताब अपने नाम कर लिया। राजधानी पटना के ऊर्जा स्टेडियम में संपन्न इस लीग के फाइनल में वैशाली फॉर्म चाउ एंजल्स ने टीएनपी अवेंजर्स को 8 विकेट से पराजित किया।
यूसी Sports के तत्वावधान में संपन्न इस लीग के फाइनल मुकाबले में टॉस टीएनपी अवेंजर्स ने जीता और पहले बैटिंग करने का फैसला किया। अंतिम लीग में टीएनपी अवेंजर्स की लय जो गड़बड़ाई वह फाइनल में भी जारी रही। टीम के टॉप क्रम के बल्लेबाजों ने तो ठीक खेला पर मध्यक्रम के बल्लेबाज फेल रहे और टीम का स्कोर निर्धारित 21 ओवर में छह विकेट पर 107 रन ही बन पाया।
टीएनपी की ओर से प्रीति कुमारी ने 22, खुशबू कुमारी ने 29 और कुमारी निष्ठा ने 24 रन बनाये। अतिरिक्त से 11 रन बने। वैशाली फर्म चाउ की ओर से रचना ने 21 रन देकर 1, प्रीति प्रिया ने 16 रन देकर 1, अपूर्वा कुमारी ने 18 रन देकर दो विकेट चटकाये।
जवाब में वैशाली फर्म चाउ एंजल्स ने 17 ओवर में दो विकेट पर 108 रन बना कर मैच और खिताब अपने नाम कर लिया। वैशाली फर्म चाउ एंजल्स की ओर से निक्की कुमार ने 20 गेंद में 21, हर्षिता भारद्वाज ने 45 गेंद में 3 चौका की मदद से नाबाद 35, अपूर्वा कुमारी ने 27 और प्रीति प्रिया ने नाबाद 8 रन बनाये। टीएनपी अवेंजर्स की ओर से निवेदिता भारती ने 18 रन देकर दो विकेट चटकाये।

खिलाड़ियों को बिहार सरकार के पथ निर्माण पंत्र नितीन नवीन, बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष राकेश कुमार तिवारी ने पुरस्कृत किया। इस मौके पर बिहार क्रिकेट संघ के पूर्व सचिव अजय नारायण शर्मा, बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के जिला प्रतिनिधि सह क्रिकेटिंग इंचार्ज संजय कुमार सिंह, बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के टूर्नामेंट के चेयरमैन संजय सिंह, पूर्वी चंपारण जिला क्रिकेट संघ के सचिव ज्ञानेश्वर गौतम समेत कई गणमान्य व्यक्ति मौजूद थे। समारोह का संचालन राष्ट्रीय उद्घोषक शैलेश कुमार ने किया।
गौरतलब है कि पूर्णिया में आयोजित पूर्णिया चैलेंजर्स लीग (पुरुष क्रिकेट) में टीएनपी अवेंजर्स की टीम ने खिताब अपने नाम किया था। पर उसकी फ्रेंचाइजी की महिला टीम पटना के ऊर्जा स्टेडियम में संपन्न वीमेंस चैलेंजर प्लेयर लीग में शानदार शुरुआत के बाद जीत की पटरी से उतरी और आखिरकार उसे उपविजेता के खिताब से संतोष करना पड़ा।
खबर अपडेट हो रही है




