Wednesday, April 9, 2025
Home Slider एशियाई युवा शतरंज : भारतीय टीम ने जीता स्वर्ण व रजत पदक, बिहार के रेयान मोहम्मद टीम में

एशियाई युवा शतरंज : भारतीय टीम ने जीता स्वर्ण व रजत पदक, बिहार के रेयान मोहम्मद टीम में

by Khel Dhaba
0 comment

आज इंडोनेशिया के बाली में संपन्न एशियाई युवा शतरंज प्रतियोगिता के अंडर-12 कैटेगरी में भारत को स्वर्ण पदक प्राप्त हुआ। साथ इस कैटेगरी के ब्लिट्ज स्पर्धा में भी इस टीम ने रजत पदक प्राप्त किया। इस टीम में इथान वाज, आडीरेडी अर्जुन एवं बिहार के रेयान मोहम्मद थे।

ज्ञात हो कि यह प्रतियोगिता पूरे एशिया के युवा खिलाड़ियों के लिए निम्नलिखित आयु वर्गों , अंडर 8 , 10 , 12 , 14 , 16 एवं 18 (बालक एवं बालिका) में आयोजित होती है। इसमें क्लासिकल , रैपिड एवं ब्लिट्ज तीनो श्रेणियों की प्रतियोगिताएं होती हैं। भारत को क्लासिकल में 3 स्वर्ण , 3 रजत एवं 4 कांस्य पदक , रैपिड स्पर्धा में 5 स्वर्ण , 1 रजत एवं 3 कांस्य पदक जबकि ब्लिट्ज में 5 स्वर्ण , 2 रजत एवं 1 कांस्य पदक प्राप्त हुये।

हर स्पर्धा के हर आयुवर्ग में बेहतरीन प्रदर्शन करनेवाली टीमों एवं इनके सदस्यों को स्वर्ण , रजत एवं कांस्य पदक से पुरस्कृत किया जाता है।

इसी कड़ी में , भारत को क्लासिकल अंडर 12 में स्वर्ण एवं ब्लिट्ज अंडर 12 में रजत पदक प्राप्त हुआ और इन दोनों पुरस्कृत टीमों के तीन सदस्यों में एक रेयान मोहम्मद भी हैं। ज्ञात हो कि रेयान गत वर्ष भी विश्व एवं एशियाई शतरंज प्रतियोगिता में भारत की ओर खेल चुके हैं। अंतराष्ट्रीय स्तर की स्पर्धा में उनके नाम पहली बार ये पदक जुड़े हैं। इस बात की सूचना अखिल बिहार शतरंज संघ के सचिव धर्मेंद्र कुमार ने दी जो स्वयं वहां इस अवसर पर रेयान के साथ उपस्थित थें।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2021 – All Right Reserved. Designed and Developed by PenciDesign

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights