Thursday, February 20, 2025
Home अंतरराष्ट्रीयICC CHAMPIONS TROPHY CRICKET कोहली की एक झलक, श्रेयस के आटोग्राफ, भारतीय क्रिकेटरों के लिए दीवानगी दुबई में भी

कोहली की एक झलक, श्रेयस के आटोग्राफ, भारतीय क्रिकेटरों के लिए दीवानगी दुबई में भी

by Khel Dhaba
0 comment

दुबई, 18 फरवरी। रहमान जैद मस्कट से हैं और फातिमा ओमान से। भारत के सुपरस्टार क्रिकेटरों की एक झलक पाने के लिए उन्होंने घंटों इंतजार किया और आखिर उनका सपना सच हो गया।

 

इन देशों के क्रिकेटप्रेमियों को भारतीय खिलाड़ियों को इतने करीब से देखने का मौका कम ही मिलता है लेकिन जब मिला तो जिंदगी भर के लिए उनकी यादों में चस्पा हो गया।

 

भारत से कई प्रशंसक यहां आये हैं लेकिन आईसीसी क्रिकेट अकादमी पर जमा 200 से अधिक प्रशंसकों में पाकिस्तान, बांग्लादेश, नेपाल, ओमान, ब्रिटेन और अमेरिकी नागरिक भी थे।

 

बांग्लादेश के खिलाफ 20 फरवरी को चैम्पियंस ट्रॉफी के पहले मैच से पूर्व भारतीय टीम सोमवार की शाम यहां तीन घंटे अभ्यास सत्र के लिये आई।

इन प्रशंसकों ने खिलाड़ियों की तस्वीरें ली और वीडियो बनाये। खिलाड़ियों से महज पांच मीटर की दूरी पर खड़े इन प्रशंसकों और इनके प्रिय खिलाड़ियों के बीच चंद सुरक्षाकर्मी और बैरीकेड ही था।

 

जैद ने कहा , हम ओमान से यहां आये हैं । हम भारत के कुछ मैच देखेंगे। हमें खुशी है कि इतने करीब से क्रिकेटरों को देखने का मौका मिल रहा है।

 

उन्होंने अभ्यास सत्र पूरा होने के बाद भी तस्वीरें लेने की कोशिश की। क्रिकेटरों ने टीम बस में जाने से पहले आटोग्राफ दिये जिससे इनका दिन बन गया।

 

सत्रह वर्ष की फातिमा को श्रेयस अय्यर का आटोग्राफ टीशर्ट पर मिला।

 

उन्होंने कहा ,मैं बहुत खुश हूं। आईसीसी को इस मौके के लिये धन्यवाद देती हूं जिसकी वजह से भारतीय क्रिकेटरों को इतने करीब से देख सकी। मुझे टीशर्ट पर आटोग्राफ भी मिला।

 

उन्होंने कहा, यह सपने जैसा था। मैने विराट को देखा। वह आये और मुझे आटोग्राफ भी दिये। वह बहुत अच्छे और शानदार हैं।मैं शमी का आटोग्राफ नहीं ले सकी।

 

सबसे ज्यादा तालियां विराट के लिये बजी जो प्रशंसकों के चहेते हर जगह हैं।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2021 – All Right Reserved. Designed and Developed by PenciDesign

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights