Monday, March 31, 2025
Home बिहारकबड्डी पटना और सीतामढ़ी में Bihar Sub-Junior Kabaddi Team का ट्रेनिंग कैंप शुरू

पटना और सीतामढ़ी में Bihar Sub-Junior Kabaddi Team का ट्रेनिंग कैंप शुरू

20-20 खिलाड़ियों का लगाया गया है ट्रेनिंग कैंप, गया में होगी राष्ट्रीय प्रतियोगिता

by Khel Dhaba
0 comment

पटना, 17 मार्च। 34वीं राष्ट्रीय सबजूनियर (बालक व बालिका) कबड्डी चैंपियनशिप में भाग लेने वाली संभावित बिहार टीम के खिलाड़ियों का ट्रेनिंग कैंप 17 मार्च यानी सोमवार से पटना और सीतामढ़ी में शुरू हो गया। पटना में बालक वर्ग का ट्रेनिंग कैंप देव कबड्डी एकेडमी, फतुहा जबकि सीतामढ़ी में बालिका वर्ग का ट्रेनिंग कैंप जानकी स्टेडियम, डुमरा में लगाया गया है। दोनों वर्गों में 20-20 खिलाड़ी ट्रेनिंग कैंप का हिस्सा हैं।

 

 

बालक वर्ग में बेगूसराय के प्रभात कुमार, अनमोल कुमार, सानू, हंसराज, लखीसराय के जय आनंद, पीयूष कुमार, राजा कुमार, अच्युतानंद, पटना के रोशन राय, अंशु कुमार, प्रिंस राज, अर्जुन कुमार और प्रिंस कुमार, दरभंगा के किशन कुमार, भोजपुर के आदित्य कुमार, अंकित पांडे, नालंदा के आदित्य राज सिंह, जहानाबाद के सतीश कुमार जबकि बक्सर के मनजीत कुमार यादव ट्रेनिंग कैंप में शामिल हैं। खिलाड़ियों को रूपेंद्र सिंह (एनआईएस कबड्डी कोच) ट्रेनिंग दे रहे हैं।

 

 

सीतामढ़ी के जानकी स्टेडियम में शुरू बालिका वर्ग के ट्रेनिंग कैंप का उद्घाटन डॉ मनोज कुमार के द्वारा खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर एवं भूमि पूजन कर किया। संघ के संरक्षक पंकज कुमार सिंह ने बताया कि प्रशिक्षण शिविर 17 मार्च से 24 मार्च तक चलेगा। प्रशिक्षण शिविर के बाद 12 खिलाड़ियों का चयन किया जायेगा जो 34वीं सब जूनियर नेशनल कबड्डी प्रतियोगिता में भाग लेगी।

 

 

प्रशिक्षण शिविर में पटना से नव्या, शालू, सपना, राखी, जैनव परवीन, सारण से अनुष्का कुमारी, बेगूसराय से अनुष्का, आँचल, दिलखुश, सीतामढ़ी से सपना, अदिति, रानी, सिम्मी, सिमरन, खगड़िया से छोटी कुमारी, लखीसराय से नंदनी और श्रेया शामिल हैं। खिलाड़ियों को ज्योति कुमारी (एनआईएस कबड्डी कोच) ट्रेनिंग दे रही हैं।

 

 

उद्घाटन समारोह में डॉ सुनील सुमन, बिरेन्द्र कुमार मिश्र, सुनील कुमार, जूही कुमारी, हिमांशु कुमार, अजय कुमार, रवि कुमार सहित अन्य कबड्डी प्रेमी उपस्थित थे।

 

गौरतलब है कि 34वीं राष्ट्रीय सबजूनियर (बालक व बालिका) कबड्डी चैंपियनशिप की मेजबानी बिहार राज्य कबड्डी संघ कर रहा है। इसका आयोजन 27 से 30 मार्च तक गया के जीडी गोयनका पब्लिक स्कूल में किया जायेगा।

 

 

 

 

 

 

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2021 – All Right Reserved. Designed and Developed by PenciDesign

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights