22 बार के ग्रैंडस्लैम चैम्पियन रफेल नडाल ने टेनिस से संन्यास लेने का ऐलान कर दिया है। वह अगले महीने होने वाले डेविस कप फाइनल्स के बाद टेनिस को अलविदा कह देंगे। 38 वर्ष के नडाल से अधिक ग्रैंडस्लैम पुरूष वर्ग में नोवाक जोकोविच (24) ने जीते हैं।
जबकि रोजर फेडरर 20 बार विजेता रहे हैं। तीनों टेनिस के ‘बिग थ्री’ कहे जाते रहे हैं। स्पेन के नडाल ने सोशल मीडिया पर यह घोषणा की है। उन्होंने संकेत दिया कि उन्होंने यह फैसला लगातार चोटों के कारण लिया है।
नडाल ने कहा कि हकीकत पिछले कुछ साल काफी कठिन रहे, खासकर पिछले दो साल। मुझे नहीं लगता कि मैं खुलकर खेल सका हूं। यह कठिन फैसला था जिसे लेने में मुझे कुछ समय लगा। मगर जीवन में हर चीज की एक शुरुआत और एक अंत होता है।
नडाल ने कहा कि डेविस कप के जरिये विदा लेने को लेकर वह काफी रोमांचित है। डेविस कप फाइनल्स स्पेन के मालागा में 19 नवंबर से खेला जायेगा। नडाल ने पेरिस ओलंपिक के बाद से नहीं खेला है जिसमें वह एकल वर्ग में जोकोविच से हार गए थे। वही युगल वर्ग में कार्लोस अल्काराज के साथ क्वार्टर फाइनल तक पहुंचे थे।