7 वीं बादशाह प्रसाद सिंह स्मृति ट्रॉफी के लिए खेली जाने वाली झारखंड मिनी वॉलीबॉल प्रतियोगिता के बालक वर्ग के फाइनल में रांची और धनबाद की टीमें पहुंची। वहीं बालिका वर्ग में गोड्डा एवं रांची की टीमें फाइनल में अपनी जगह पक्की की है।
गोड्डा के राज कचहरी वॉलीबॉल मैदान में खेले जा रही बादशाह प्रसाद सिंह स्मृति वॉलीबॉल ट्राफी के लिए खेले जा रहे 7वीं झारखंड मिनी वॉलीबॉल प्रतियोगिता के प्रथम सेमीफाइनल में गत विजेता रांची ने बोकारो को सीधे सेटों में 25-15,25-19, 25-13 अंकों से पराजित कर तथा दूसरे सेमीफाइनल में धनबाद ने गत उप- विजेता रामगढ को सीधे सेटों में 25-19,25-21, 25-18 अंकों से पराजित कर फाइनल में जगह बनाई। महिला वर्ग के प्रथम सेमीफाइनल में गोड्डा ने पूर्वी सिंहभूम को सीधे सेटों में 25-05, 25-09 ए्वं 25- 11 अंकों से पराजित कर फाइनल में जगह बनाई, वहीं दूसरा सेमीफाइनल धनबाद ने कड़े मुकाबले में रांची को पांच सेटों के कड़े संघर्ष में 3-2 से 25-19′ 15-25, 25-21, 19-25 एवं 15-6 अंकों से पराजित किया।
कल दिनांक 08:05: 2022 को इन दोनों वर्गों के टीमों के बीच फाइनल मैच खेला जायेगा।
आज के दोनों वर्ग के सेमीफाइनल में डॉ० गणेश पंडित तथा महिला महाविद्यालय गोड्डा के ब्याख्यता श्री सुंधाशु शेखर ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर उनका हौसला बढ़ाया।
आज खेले गये प्रतियोगिता के मैचों के दौरान झारखंड वॉलीबॉल संघ द्वारा मनोनीत,चेयरमेन कन्ट्रोल कमिटि, निशिकांत पाठक,आयोजन सचिव, देवाशीष झा, गोड्डा जिला वॉलीबॉल संघ के कोषाध्यक्ष, संजीव आनन्द, चयनकर्ता नवीन कुमार शर्मा, गोड्डा जिला के सुरजीत कुमार, संजय कुमार, अजय कुमार झा, शक्ति कुमार, दीपक, शैलेश, संतोष निराला, के अतिरिक्त गोड्डा जिला वॉलीबॉल संघ के सभी सहयोगी, प्रशिक्षण शिविर के सभी खिलाड़ी उपस्थित रहे।
मैचों का संचालन अंतर्राष्ट्रीय निर्णायक संजय कुमार, राष्ट्रीय निर्णायक संजय ठाकुर, राष्ट्रीय निर्णायक,अजय किस्पोट्टा,बसंत नायक,जे०अरुण मूर्ति एवं नितेश पंडित निर्णायक की भूमिका में थे। इस प्रतियोगिता के प्रायोजक एन टीपीसी हैं।