पटना, 24 अक्टूबर। लगातार दो जीत के बाद बिहार टीम का सीनियर वीमेंस टी20 ट्रॉफी में लगातार दो हार। त्रिवेंद्रम के स्पोट्र्स हब इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में 24 अक्टूबर, 2024 यानी गुरुवार को खेले गए मुकाबले में दिल्ली ने बिहार को 8 विकेट से हराया। बिहार की टीम निर्धारित 6 ओवर में 46 रन पर ऑल आउट हो गई। 47 रन के लक्ष्य को दिल्ली ने 5.2 ओवर में 2 विकेट खोकर हासिल कर लिया।
टॉस दिल्ली ने जीता और बिहार को बैटिंग करने का न्योता दिया। सलामी बैटर प्रीति बिना खाता खोले लौंटी। ऐसे प्रीति ने इसके पहले अच्छा प्रदर्शन किया है। अपूर्वा कुमारी भी 1 रन बना कर लौट गईं। पहले ओवर में पहला और दूसरे ओवर में दो विकेट गिर गया।
इसके बाद याशिता सिंह और कप्तान प्रगति सिंह थोड़ी देर विकेट पर टिकीं और इन दोनों के बीच 20 रन की साझेदारी हुई और तब कहीं जाकर 46 का भी स्कोर पहुंच पाया।
याशिता सिंह ने 16 और प्रगति ने 13 रन बनाये। इसके बाद एक-एक कर बिहार के बैटर पवेलियन लौटती चली गईं और निर्धारित 20 ओवर के 14 ओवर पहले ही बिहार की पूरी टीम पवेलियन में। आर्या सेठ ने 1, अपूर्वा ने 0, कोमल पी कुमारी 6, तेजस्वी ने 1, रचना कुमारी ने 2, रचना सिंह ने 0 रन बनाये। डॉली कुमारी 1 रन बना कर नाबाद रहीं।
दिल्ली की ओर से आयुषी सोनी ने 8 रन देकर 2, मधु ने 20 रन देकर 1, भारती रावल ने 13 रन देकर 2 और सोनी यादव ने 5 रन देकर 1 विकेट चटकाये। बिहार की चार बैटर रन आउट हुईं।
जवाब में दिल्ली ने 5.2 ओवर में दो विकेट पर 47 रन बना कर मैच अपने नाम कर लिया। बिहार ने दिल्ली को पहला झटका तो 0 के स्कोर पर दे दिया था पर छोटे से लक्ष्य को पाने में दिल्ली को कोई दिक्कत नहीं हुई।
दिल्ली की ओर से तनीषा सिंह ने नाबाद 26, मोनिका ने नाबाद 11 रन बनाये। बिहार की ओर रचना सिंह ने 14 रन देकर 1 और आर्या सेठ ने 5 रन देकर 1 विकेट चटकाये।