हांगकांग, 14 सितंबर। भारत की स्टार पुरुष युगल जोड़ी सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी को हांगकांग ओपन सुपर 500 बैडमिंटन टूर्नामेंट के फाइनल में हार का सामना करना पड़ा। रविवार को खेले गए खिताबी मुकाबले में भारत की दुनिया की नंबर-9 जोड़ी चीन के लियांग वेई केंग और वैंग चांग (विश्व रैंकिंग 6) से 21-19, 14-21, 17-21 से हार गई और उन्हें उपविजेता से संतोष करना पड़ा।
पहला गेम जीता, लेकिन रफ्तार खोई
मैच की शुरुआत में भारतीय जोड़ी ने शानदार खेल दिखाया और पहला गेम 21-19 से अपने नाम किया। हालांकि, इसके बाद चीनी जोड़ी ने आक्रामक वापसी की और दूसरा गेम 21-14 से जीतकर मुकाबले को बराबरी पर ला दिया। निर्णायक गेम में सात्विक-चिराग 2-11 से पिछड़ गए और वापसी करने में असफल रहे। मैच 61 मिनट तक चला।
टूटा सुपर 500 का परफेक्ट रिकॉर्ड
थाईलैंड ओपन जीतने के बाद यह जोड़ी करीब 16 महीनों बाद किसी फाइनल में पहुंची थी। इससे पहले खेले गए अपने सभी चार सुपर 500 फाइनल्स में उन्होंने खिताब जीता था, लेकिन हांगकांग में यह सिलसिला टूट गया।
हेड-टू-हेड में पिछड़े
इस सीजन में छह बार सेमीफाइनल तक पहुंच चुकी भारतीय जोड़ी को लियांग और वैंग के खिलाफ 10 मुकाबलों में सातवीं हार झेलनी पड़ी है। हालांकि, हाल ही में पेरिस विश्व चैंपियनशिप में सात्विक-चिराग ने इसी चीनी जोड़ी को हराया था।
लक्ष्य सेन भी फाइनल में
रविवार को ही भारत के लक्ष्य सेन पुरुष एकल फाइनल में चीन के ली शी फेंग से भिड़ेंगे।