पटना, 7 जनवरी। रणजी ट्रॉफी के ग्रुप बी के अंतर्गत पटना के मोइनुल हक स्टेडियम में मुंबई के खिलाफ खेले जा रहे मुकाबले में बिहार टीम पारी की हार बचाने को संघर्षरत है। बिहार की पहली पारी 100 रन पर सिमट गई है। दूसरी पारी में बिहार ने 6 विकेट पर 91 रन बनाये है। मुंबई की पहली पारी में 251 रन थे। बिहार की टीम अभी भी 60 रन पीछे है।
खेल के तीसरे दिन रविवार को बिहार ने दूसरे दिन के स्कोर 6 विकेट पर 89 रन से आगे खेलना शुरू किया और 11 रन जोड़ कर पूरी टीम ऑल आउट हो गई। तीसरे दिन बिहार की पहली पारी का सातवां विकेट कप्तान आशुतोष अमन के रूप में गिरा। आशुतोष अमन 7 रन बना कर आउट हुए। इसके बाद वीरे प्रताप सिंह बिना खाता पवेलियन लौटे। नौवां विकेट आकाश राज के रूप में गिरा। दूसरे दिन 26 रन पर खेल रहे आकाश राज ने अपने स्कोर में 6 रन का इजाफा किया और 32 रन के योग पर मोहित अवस्थी के शिकार बने। टीम के स्कोर में 1 रन और जुड़ा और दसवां विकेट पूरे 100 रन पर गिर गया। हिमांशु सिंह 1 रन बना कर आउट रहे। पहली पारी में बिहार की ओर से वैभव सूर्यवंशी ने 19, बाबुल कुमार ने 8, आकाश राज ने 32, सकीबुल गणि ने 22, सचिन कुमार सिंह ने 5, आशुतोष अमन ने 7 रन बनाये।
मुंबई की ओर से पहली पारी में मोहित अवस्थी ने 27 रन देकर 6, आर एच डायस ने 29 रन देकर 1, शिवम दूबे ने 13 रन देकर 2 विकेट चटकाये।
फॉलोआन खेलने उतरी बिहार टीम की दूसरी पारी में शुरुआत ठीक रही। सलामी बल्लेबाज सरमन निगरोध और वैभव सूर्यवंशी के बीच 38 रन की साझेदारी हुई। जोड़ी अभी जमती उसके पहले तनुष कोटियन ने वैभव सूर्यवंशी को शम्स मुलानी के हाथों कैच करवा कर पवेलियन भेज दिया। इसके बाद 22 रन के अंदर पांच विकेट और गिर गए। विकेट के पतझड़ के बीच सरमन निगरोध ने विकेट पर टिकने का पूरा प्रयास किया और उन्होंने 55 गेंदों में 6 चौका व 1 छक्का की मदद से 40 रन की पारी खेली। वैभव सूर्यवंशी ने 12 रन बनाये। बाबुल कुमार फिर फेल हुए और मात्र 1 रन बना कर पवेलियन लौटे। आकाश राज भी कुछ नहीं कर पाये और 5 रन के निजी स्कोर पर शिवम दूबे के शिकार बने। शिवम दूबे ने सकीबुल गणि को बिना खाता खोले पवेलियन लौटाया। सचिन कुमार सिंह भी फेल हुए और बिना खाता खोले शम्स मुलानी के शिकार बने। बिहार को पारी की हार से उबारने के लिए विपिन सौरभ 30 रन और आशुतोष अमन 2 रन बना कर विकेट पर टिके हैं।
मुंबई की ओर से दूसरी पारी में शिवम दूबे ने 7 रन देकर 4, तनुष कोटियन ने 43 रन देकर 1 और शम्स मुलानी ने 7 रन देकर 1 विकेट चटकाये।

