Home Slider Para Shooting World Cup : मोना-आदित्य की जोड़ी ने राइफल मिश्रित टीम में रजत पदक जीता

Para Shooting World Cup : मोना-आदित्य की जोड़ी ने राइफल मिश्रित टीम में रजत पदक जीता

by Khel Dhaba
0 comment

नई दिल्ली, 10 मार्च। भारत की मोना अग्रवाल ने रविवार को यहां चल रहे पैरा शूटिंग विश्व कप में मिश्रित टीम एयर राइफल स्टैंडिंग (एसएच1) स्पर्धा में आदित्य गिरी के साथ रजत पदक जीतकर अपना दूसरा पदक जीता।

 

मेजबान टीम ने एक दिन में दो रजत और दो कांस्य पदक जीते। टोक्यो पैरालंपिक के स्वर्ण पदक विजेता मनीष नरवाल और उनकी जोड़ीदार रूबीना फ्रांसिस मिश्रित टीम 10 मीटर एयर पिस्टल (एसएच1) स्वर्ण पदक मैच में चीन के ली मिन और यांग चाओ से 12-16 से हार गए।

 

 

भारत ने इसी स्पर्धा में भक्ति शर्मा और रुद्रांश खंडेलवाल की जोड़ी के साथ येनिग्लाडिस सुआरेज़ और लोरिगा रोड्रिग्ज की क्यूबा की जोड़ी को 16-8 से हराकर कांस्य पदक भी जीता।

 

 

37 वर्षीय मोना, जिन्होंने शनिवार को व्यक्तिगत महिला 10 मीटर एयर राइफल (एसएच1) में स्वर्ण और पेरिस पैरालंपिक में जगह बनाई थी, गिरी के साथ जोड़ी बनाई लेकिन फाइनल में झोंग यिक्सिन और डोंग चाओ की चीनी जोड़ी से हार गईं। 16-4 से रजत पदक पर संतोष करना पड़ा।

 

 

इसी स्पर्धा में कांस्य पदक मैच में एक और भारतीय जोड़ी, टोक्यो पैरालिंपिक के स्वर्ण पदक विजेता अवनी लेखरा और महावीर स्वरूप, इरिना शचेतनिक और एंड्री डोरोशेंको की यूक्रेनी जोड़ी से समान अंतर से हार गईं।

क्वालीफिकेशन में, मोना ने 315.4 का स्कोर किया, जबकि गिरी ने 307.5 का स्कोर किया, इस जोड़ी ने 622.9 का स्कोर बनाकर चीनी खिलाड़ी के साथ स्वर्ण पदक की भिड़ंत तय की, जिसने 627.9 का स्कोर बनाकर राउंड में शीर्ष स्थान हासिल किया।

 

अवनि (310.9) और स्वरूप (308.6) की अन्य भारतीय जोड़ी 619.5 अंक के साथ क्वालीफिकेशन में यूक्रेन के बाद चौथे स्थान पर रही, जिसकी टीम ने 622.3 अंक अर्जित किए।

 

मिश्रित टीम स्पर्धाओं में केवल चार टीमें पदक दौर में जाती हैं, जिनमें शीर्ष दो टीमें स्वर्ण के लिए और निचली दो टीमें कांस्य के लिए प्रतिस्पर्धा करती हैं।

 

मिश्रित टीम 10 मीटर एयर राइफल स्टैंडिंग (एसएच2) स्पर्धा में भारत की पवनी बनोथ और सत्या जनार्दन रायना ने न्यूजीलैंड की नताली ब्रुन्ज़ेल और किरनजीत सिंह की जोड़ी को कड़े मुकाबले में 17-15 से हराकर कांस्य पदक अर्जित किया।

 

स्वर्ण ब्राज़ील की जेसिका डायने माइकलैक और ब्रूनो स्टोव किफ़र ने जीता जिन्होंने संयुक्त राज्य अमेरिका की मैडिसन चैंपियन और बेन हेज की टीम को 16-6 से हराया।

 

मनीष नरवाल और रूबीना फ्रांसिस की जोड़ी मिश्रित टीम 10 मीटर एयर पिस्टल (एसएच1) स्पर्धा में 570 के स्कोर के साथ क्वालिफिकेशन वर्ल्ड रिकॉर्ड (क्यूडब्ल्यूआर) की बराबरी करके प्रारंभिक दौर में शीर्ष पर रहने के बाद स्वर्ण पदक के लिए पसंदीदा थी। नरवाल ने 284 का स्कोर किया। जबकि रूबीना ने 286 अंक हासिल किए।

 

ली मिन और यांग चाओ की चीनी जोड़ी 562 के कुल स्कोर के साथ दूसरे स्थान पर रही। लेकिन उन्होंने फाइनल में भारतीयों पर पलटवार करते हुए उन्हें स्वर्ण से वंचित कर दिया।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2021 – All Right Reserved. Designed and Developed by PenciDesign

error: Content is protected !!
Verified by MonsterInsights