राउरकेला, 24 फरवरी। भारतीय पुरुष हॉकी टीम एफआईएच प्रो लीग मैच में ऑस्ट्रेलिया के हाथों शूटआउट में 0-3 से हार गई। ऑस्ट्रेलिया को इस जीत के साथ एक बोनस अंक भी मिला।
FIH Pro League भारतीय टीम ऑस्ट्रेलिया जैसी दिग्गज टीम को हराकर ओड़िशा चरण में उसके अपराजेय अभियान पर नकेल कसने के करीब थी लेकिन क्रेग टॉम ने चौथे और आखिरी क्वार्टर में गोल करके मैच को शूटआउट में खींच दिया।
FIH Pro League इससे पहले कप्तान हरमनप्रीत सिंह (20वां मिनट) और अमित रोहिदास (29वां) ने भारत के लिये गोल दागे जबकि गोवर्स ब्लैक और टॉम ने ऑस्ट्रेलिया के लिये गोल किये।
FIH Pro League शूटआउट में टिम ब्रांड, ओग्लिवी और टॉम विकहैम ने ऑस्ट्रेलिया के लिये गोल किये लेकिन आकाशदीप सिंह, सुखजीत सिंह और ललित उपाध्याय भारत के लिये गोल नहीं दाग सके। इस महीने की शुरुआत में भुवनेश्वर में भारतीय टीम दो गोल की बढत बनाने के बावजूद आस्ट्रेलिया से 4-6 से हार गई थी।