पटना, 8 अगस्त। ओपन माइंड्स अ बिरला स्कूल, दानापुर के छात्र दीपक कुंवर ने स्थानीय साधना स्थल में आयोजित एक दिवसीय जिला योगासन स्पोर्ट्स एसोसिएशन प्रतियोगिता में बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए दो स्वर्ण पदक (गोल्ड) और एक कांस्य पदक अपने नाम किया।
इस प्रतियोगिता में पटना सहित कई जिलों से आए प्रतिभाशाली खिलाड़ियों ने भाग लिया, जहां दीपक ने कठिन योग मुद्राओं और संतुलन क्षमता के दम पर निर्णायकों का दिल जीत लिया। उनका प्रदर्शन प्रतियोगिता में सबसे उत्कृष्ट और प्रेरणादायक रहा।
दीपक की इस उपलब्धि पर स्कूल में खुशी की लहर है। स्कूल के डायरेक्टर अमन कुमार, प्रिंसिपल पलजिंदर पाल सिंह, वाइस प्रिंसिपल पूनम पांडेय, और योगा शिक्षिका प्रियदर्शनी ने दीपक को बधाई देते हुए उसके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि दीपक जैसे प्रतिभाशाली छात्र ही देश का नाम रोशन करते हैं और आने वाले समय में अंतरराष्ट्रीय मंचों पर भी भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे।
स्कूल प्रबंधन ने यह भी बताया कि ओपन माइंड्स अ बिरला स्कूल न केवल शैक्षणिक क्षेत्र में बल्कि खेल और योग जैसे सह-पाठ्यक्रम गतिविधियों में भी बच्चों को प्रोत्साहित करता है। दीपक की यह सफलता सभी विद्यार्थियों के लिए प्रेरणा स्रोत है। योग शिक्षक प्रियदर्शनी ने कहा कि दीपक शुरू से ही योग में गहरी रुचि रखते हैं और नियमित अभ्यास करते हैं। उनकी यह मेहनत आज रंग लाई है।