पटना, 22 फरवरी 2026: बिहार के लिए गर्व के क्षण में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अंडर-19 क्रिकेट वर्ल्ड कप-2026 की विजेता भारतीय टीम के सदस्य और राज्य के प्रतिभाशाली खिलाड़ी वैभव सूर्यवंशी को सम्मानित किया। 1 अणे मार्ग स्थित संकल्प सभागार में आयोजित समारोह में मुख्यमंत्री ने उन्हें 50 लाख रुपये का चेक और अंगवस्त्र भेंट कर उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन की सराहना की।
बिहार का नाम रोशन करने पर मुख्यमंत्री की सराहना
मुख्यमंत्री ने वैभव सूर्यवंशी को बधाई देते हुए कहा कि अंडर-19 वर्ल्ड कप-2026 में भारत की जीत में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका रही है। उन्होंने कहा कि अपनी मेहनत, अनुशासन और प्रतिभा के बल पर वैभव भारतीय क्रिकेट की नई उम्मीद बनकर उभरे हैं। मुख्यमंत्री ने आशा व्यक्त की कि वे भविष्य में भी भारतीय टीम के लिए नए कीर्तिमान स्थापित करेंगे और देश का नाम विश्वभर में रोशन करेंगे।

खिलाड़ियों को हरसंभव सहयोग दे रही सरकार
मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार सरकार राज्य में आधुनिक और विश्वस्तरीय खेल अवसंरचना विकसित कर रही है, ताकि खिलाड़ियों को बेहतर प्रशिक्षण और सुविधाएं मिल सकें। उन्होंने आश्वासन दिया कि राज्य सरकार प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को आगे बढ़ाने के लिए हरसंभव सहयोग प्रदान करती रहेगी। उन्होंने यह भी कहा कि वैभव सूर्यवंशी की सफलता बिहार के बच्चों और युवाओं के लिए प्रेरणा है और उनका उज्ज्वल भविष्य पूरे राज्य के लिए गर्व का विषय है।

समारोह में कई गणमान्य लोग रहे उपस्थित
इस सम्मान समारोह में उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, जल संसाधन मंत्री विजय कुमार चौधरी, खेल मंत्री श्रेयसी सिंह, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव दीपक कुमार, सचिव अनुपम कुमार, विशेष कार्य पदाधिकारी गोपाल सिंह, खेल विभाग के सचिव महेंद्र कुमार, बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के महानिदेशक रविंद्रण शंकरण सहित कई वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।
इसके अलावा बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के प्रतिनिधि राकेश तिवारी, वैभव सूर्यवंशी के पिता संजीव सूर्यवंशी, उनके भाई उज्ज्वल एवं आशीर्वाद सूर्यवंशी तथा अभिजीत डिसूजा भी इस गौरवपूर्ण अवसर के साक्षी बने।
इन्हें भी पढ़ें
बीसीए सीनियर मेंस वनडे ट्रॉफी : दरभंगा के आयुष लोहारुका का शतक
बीसीए सीनियर मेंस वनडे ट्रॉफी : वैशाली के आदित्य आनंद की सेंचुरी
बीसीए सीनियर मेंस वनडे ट्रॉफी : बेगूसराय के सुधांशु व सुमित का कहर
बीसीए मेंस सीनियर वनडे ट्रॉफी : नालंदा के नमन गौरव का शतक