- हॉकी उत्तराखंड ने छत्तीसगढ़ हॉकी को 7-5 से हराया
- उत्तर प्रदेश हॉकी ने ले पुडुचेरी हॉकी को 6-1 से हराया
- हॉकी महाराष्ट्र ने गोवा हॉकी को 17-1 से हराया
- मणिपुर हॉकी ने हॉकी हिमाचल को 2-0 से हराया
- हॉकी झारखंड ने हॉकी बंगाल को 5-1 से हराया
- हॉकी बिहार ने तेलंगाना हॉकी को 3-1 से हराया
जालंधर, 12 सितंबर 2024: 14वीं हॉकी इंडिया जूनियर पुरुष राष्ट्रीय चैंपियनशिप 2024 के चौथे दिन कुछ रोमांचक मुकाबले देखने को मिले, जिसमें हॉकी उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश हॉकी, हॉकी महाराष्ट्र, मणिपुर हॉकी, हॉकी झारखंड और हॉकी बिहार ने अपने-अपने मैच जीते।
शानू लामा (43’, 47’, 57’) ने हॉकी बिहार के लिए हैट्रिक बनाई और तेलंगाना हॉकी के खिलाफ मैच को 3-1 से जीत लिया। दूसरी ओर, तेलंगाना हॉकी के लिए मेगावत भास्कर (25’) ने गोल किया।
दिन के पहले मैच में हॉकी उत्तराखंड ने छत्तीसगढ़ हॉकी को 7-5 से हराया। हॉकी उत्तराखंड के लिए नवीन प्रसाद (21’, 57’) और दीपक सिंह फर्त्याल (39’, 60’) ने दो-दो गोल किए। अर्पित कुमार कोहली (5’), बिष्ट महेंद्र सिंह (9’) और सूरज गुप्ता (37’) ने भी एक-एक गोल किया। जवाब में छत्तीसगढ़ हॉकी के लिए मोहित नायक (1’, 24’, 58’) ने हैट्रिक बनाई। प्रकाश पटेल (30’) और कैप्टन विष्णु यादव (60’) ने भी एक-एक गोल किया।

दूसरे मैच में उत्तर प्रदेश हॉकी ने ले पुडुचेरी हॉकी को 6-1 से हराया। त्रिलोकी वेंवंशी (2’, 50’) और फहद खान (19’, 57’) ने दो-दो गोल किए जबकि आशु मौर्य (3’) और सिद्धांत सिंह (14’)। वहीं, दर्शन (42’) ने खेल के तीसरे क्वार्टर में सांत्वना गोल किया।

हॉकी महाराष्ट्र और गोवा हॉकी के बीच हुए दूसरे मैच में हॉकी महाराष्ट्र ने 17-1 से मैच जीत लिया। जय काले (5’, 7’, 27’) और रवि परेश भारडिया (38’, 42’, 49’) दोनों ने हैट्रिक बनाई। अर्जुन संतोष हरगुडे (17’, 23’), सचिन रुशी राजगड़े (28’, 29’), पवार राज राजेश (33’, 51’) और कार्तिक रमेश पटारे (40’, 47’) ने दो-दो गोल करके खेल को गोवा हॉकी से और दूर कर दिया। जोसेफ एंथनी डोमिंगो (14’), साहिल मंगेश भोसले (32’) और विशाल श्रीधर मंडाडे (46’) ने भी एक-एक गोल किया। दूसरी तरफ, गोवा हॉकी के लिए गौंकर कृष श्याम (41’) ने एकमात्र गोल किया।
दूसरे मैच में, निंगोबम अमरजीत सिंह (44’) और सुशील लिशम (45’) ने मणिपुर हॉकी के लिए एक-एक गोल किया, जिससे उनकी टीम ने हॉकी हिमाचल को 2-0 से हरा दिया।
अगले मैच में हॉकी झारखंड ने हॉकी बंगाल के खिलाफ बेहतरीन खेल दिखाया और मैच 5-1 से जीत लिया। रोशन एक्का (10’, 36’) ने दो गोल किए जबकि दीपक सोरेंग (44’), अभिषेक तिग्गा (45’) और गुरिया सुखनाथ (50’) ने भी हॉकी झारखंड के लिए एक-एक गोल किया। जवाब में कप्तान रोहित कुजूर (20’) ने हॉकी बंगाल के लिए सांत्वना गोल किया।