पटना, 3 दिसंबर। ईटानगर (अरुणाचल प्रदेश) में संपन्न 69वें नेशनल स्कूल गेम्स अंडर-17 बालिका व बालक ताइक्वांडो चैंपियनशिप में बिहार के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दो रजत और एक कांस्य पदक अपने नाम किए। प्रतियोगिता में देशभर से आए खिलाड़ियों के बीच हुई कड़ी टक्कर में बिहार की टीम ने दमदार उपस्थिति दर्ज कराई।
सौम्या सिन्हा का दमदार सफर
बालिका वर्ग के ओवर 68 किलोग्राम वर्ग में सौम्या सिन्हा ने फुर्ती और ताकत का बेहतरीन मिश्रण दिखाते हुए फाइनल तक का सफर तय किया। रोमांचक मुकाबले के बाद उन्हें रजत पदक से संतोष करना पड़ा।
स्वीटी कुमारी ने दिलाया दूसरा सिल्वर
बालिका वर्ग के अंडर-38 किलोग्राम वर्ग में स्वीटी कुमारी ने शानदार तकनीक और आत्मविश्वास के साथ लगातार जीत दर्ज कीं और फाइनल तक पहुँचीं। कड़े मुकाबले के बाद उन्हें दूसरा रजत पदक मिला।
रुपम पांडेय का संघर्षपूर्ण कांस्य
बालिका वर्ग के अंडर 35 किलोग्राम वर्ग में रुपम पांडेय ने शुरुआती राउंड में प्रभावी खेल दिखाते हुए सेमीफाइनल तक अपनी जगह बनाई। बेहद संघर्षपूर्ण मुकाबले के बाद उन्होंने कांस्य पदक अपने नाम किया।
ताइक्वांडो में बिहार का उभरता प्रभाव
ईटानगर में मिले इन तीन पदकों ने एक बार फिर यह साबित किया कि ताइक्वांडो में बिहार के युवा खिलाड़ी देश की प्रतियोगिताओं में अपनी मजबूत पहचान बना रहे हैं।