Monday, July 21, 2025
Home बिहारफुटबॉल Football में बिहार बालक टीम को मिश्रित सफलता, सबजूनियर में जीते, जूनियर में हारे

Football में बिहार बालक टीम को मिश्रित सफलता, सबजूनियर में जीते, जूनियर में हारे

by Khel Dhaba
0 comment

पटना, 30 सितंबर। राष्ट्रीय फुटबॉल प्रतियोगिता में शनिवार को खेले गए दो मुकाबले में बिहार को मिश्रित सफलता मिली। एक मैच में उसे बंपर जीत मिली तो दूसरे मैच में बिहार के खिलाड़ियों ने बढ़िया खेल दिखाया पर उसे हार खानी पड़ी।
सबजूनियर बालक फुटबॉल में बिहार ने त्रिपुरा को 11-0 से हराया जबकि जूनियर बालक फुटबॉल में बिहार को दिल्ली ने 0-1 से पराजित किया।

सबजूनियर फुटबॉल में राजकरण ने दागे चार गोल

बिहार ने अनंतपुरम (आन्ध्र प्रदेश) में चल रही राष्ट्रीय सब जूनियर बालक फुटबॉल प्रतियोगिता में शनिवार को ग्रुप ए के मैच में त्रिपुरा के 1१-0 से रौंद दिया। टीयर दो की इस प्रतियोगिता में बिहार की तीन मैचों में यह दूसरी जीत है। एक अन्य मैच ड्रॉ रहा है।
बिहार के लिए इस मैच में राजकरण कुमार ने चार गोल दागे। उन्होंने खेल के सातवें, 17वें, 59वें औरय 65वें मिनट में गोल किया। निलेश कुमार (12, 27, 45वें) ने तीन और विक्रम राजवंशी (42, 44वें) ने दो गोल किये। एक-एक गोल आलोक कुमार (57) और करण हेम्ब्रम (60) ने दागा।

दिल्ली से हारा बिहार

जबलपुर में चल रही टीयर दो की जूनियर राष्ट्रीय बालक फुटबॉल प्रतियोगिता के ग्रुप सी के मैच में बिहार को दिल्ली ने 1-0 से हरा दिया। दिल्ली के लिए एकमात्र गोल खेल के 73वें मिनट में उत्तम नागशेपन ने किया। बिहार की तीन मैचों में यह दूसरी हार है।

You may also like

Leave a Comment

खेलढाबा.कॉम

खेलढाबा.कॉम, खेल पत्रकार की सोच और बहुत सारे खेल प्रेमियों के सुझाव व साथ का परिणाम है। बड़े निवेश की खेल वेबसाइट्स की भीड़ में खेलढाबा.कॉम के अलग होने की यह भी एक बड़ी वजह है। तो, जिले-कस्बों से बड़े आयोजनों तक की कवरेज के लिए जुड़े रहें खेलढाबा.कॉम से।

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

Laest News

@2025 – All Right Reserved.

Verified by MonsterInsights