पटना। सीकेनायडू अंडर-25 डेज क्रिकेट टूर्नामेंट में भाग लेने वाली बिहार टीम के गठन के लिए बिहार क्रिकेट एसोसिएशन की सेलेक्शन प्रक्रिया नौ दिसंबर से शुरू होगी। सभी जिला संघों से चार-चार खिलाड़ियों के नामों का अनुशंसा करने के लिए निर्देशित किया गया है।
9 दिसंबर को अररिया, किशनगंज, मधेपुरा, सहरसा, सुपौल, कटिहार, पूर्णिया, खगड़िया, बेगूसराय ,मुंगेर, अरवल, औरंगाबाद और भागलपुर के खिलाड़ियों का ट्रायल लिया जायेगा।
10 दिसंबर को भोजपुर, बक्सर, जहानाबाद, गया, रोहतास, पटना, वैशाली, बांका, जमुई,नालंदा, नवादा, शेखपुरा और कैमूर जिला के खिलाड़ियों का ट्रायल होगा।
11 दिसंबर को सीवान, लखीसराय, पूर्वी चंपारण, दरभंगा, समस्तीपुर,मधुबनी, मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी, शिवहर, पश्चिमी चंपारण,गोपालगंज और सारण के खिलाड़ियों का ट्रायल लिया जायेगा। सभी खिलाड़ियों को सुबह 9 बजे ए के चन्दन और अतुल कुमार को मोइनुल हक स्टेडियम में रिपोर्ट करने का निर्देश दिया गया है।
U-16 विजय मर्चेन्ट ट्रॉफी टूर्नामेंट के ट्रायल के संबंध में
U-16 विजय मर्चेन्ट ट्रॉफी टूर्नामेंट के लिए 3 दिसंबर से 6 दिसंबर तक ट्रायल अधिसूचित है। सूचना है कि इन तिथियों के दौरान बोर्ड की परीक्षा भी हो रही है। इस संबंध में सभी जिला संघो और खिलाड़ियों को सूचित किया जाता है कि, जिस भी खिलाड़ी के बोर्ड का परीक्षा उनके जिलों के लिए ट्रायल की अधिसूचित तिथि को है, वो सभी खिलाड़ी 5 दिसंबर रविवार और 8 दिसंबर बुधवार को परीक्षा के प्रवेश पत्र और जिलों से प्राप्त अनुशंसा के साथ उपस्थित होकर ट्रायल दे सकते है।