मुंबई। इंग्लैंड दौरे पर जाने वाली भारतीय क्रिकेट टीम के लिए राहत भरी खबर है। इंग्लिश क्रिकेट बोर्ड ने खिलाड़ियों को दस दिन के सख्त क्वारेंटाइन के नियम को ढीला करते हुए इसे तीन दिन का कर दिया है।
अब भारतीय क्रिकेट टीम को न्यूजीलैंड के खिलाफ वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) फाइनल से पहले प्रैक्टिस के लिए 12 दिन मिलेंगे। पहले ECB ने BCCI को 10 दिन के सख्त क्वारैंटाइन के नियमों का पालन करने के लिए कहा था, जो कि 12 जून को खत्म होता।
अब बांस का भी बनेगा क्रिकेट बैट, लगेंगे खूब चौके-छक्के
इससे खिलाड़ियों को प्रैक्टिस के लिए सिर्फ 6 दिन ही मिलते। फाइनल 18 जून को साउथैंप्टन के द एजिस बाउल में खेला जाएगा। भारतीय क्रिकेट टीम इंग्लैंड के लिए दो जून को रवाना होगी।
क्वारैंटाइन नियमों को लेकर BCCI और ECB में काफी दिनों से बातचीत चल रही थी। भारतीय पुरुष और महिला दोनों टीमें 2 जून को इंग्लैंड के लिए रवाना होंगी। इससे पहले टीम 19 मई से 2 हफ्ते के लिए मुंबई में क्वारैंटाइन है। मुंबई में BCCI ने किसी भी खिलाड़ी को प्रैक्टिस करने की इजाजत नहीं दी है।